Футбол

почему немцы проиграли испанцам-0-1? в чем причины такой игры и результата? как вам игра,и почему? обьясните ответ подр

обно!!!!
Ход встречи предугадывался заранее. Даже не знаю, кем нужно быть, чтобы навязать свою волю на футбольном поле испанцам. Они в любой ситуации будут контролировать мяч львиную долю времени, а их соперник искать шансы в контратаках.
Сама игра развивалась довольно медленно. Слишком уж длинным получилось предисловие, в ходе которого Испания завладела инициативой, а Германия отошла на заранее заготовленные позиции. Причём Бундесманншафт оборонялась идеально, невозможно было выискать брешь в их защите. Позиционно Фридрих, Мертезакер и Ко действовали идеально.
Зато второй тайм начался так, что можно было позабыть обо всём том, что происходило в первые 45 минут игры. Испанцы начали действовать так, что голова пошла кругом. Едва ли не каждую минуту им удавалось создавать напряжение у ворот Нойера. Феерил Педро, который пачками накручивал немцев, однако всякий раз он не мог решить, что делать в финале своих обводок. Хави с Иньестой были хороши, Алонсо несколько раз бил с дистанции. В общем, всё шло к тому, что Испания откроет счёт. Момент, когда Иньеста простреливал на пустые ворота Вилье, об этом буквально кричал. Но, как говорится, Москва не сразу строилась.
Ну, а у Германии ещё будет шанс отличиться, в этом нет никаких сомнений, сборная молодая, играющая. Уверен, что Йоги Лёв останется, и Бундесманншафт будет главным фаворитом предстоящего Евро в Польше и на Украине. По крайней мере, сейчас кажется именно так. А Пауль всё-таки оказался прав.. . Какова теперь его судьба.. .

А вот Лев как прокомментировал игру:
"В последние два-три года у Испании была одна из самых лучших и сплоченных команд, - отметил Лев. - Они очень хорошо владеют мячом, и не позволили нам играть в наш футбол. У нас были великие планы на эту игру, которые не удалось воплотить. "
"Испанцы играют в таком составе не меньше двух лет, - добавил Лев. - Я уверен, что они способны обыграть кого угодно, так как очень сложно что-то противопоставить их атакующему потенциалу. Уже завтра нам нужно приободриться - впереди у нас еще одна игра"
Юрок
Лучший ответ
Мне игра не понравилась... Испанцы "висели" все 90 минут на воротах немцев.
Немцы грамотно защищались до гола, а потом пошли вперёд и смогли ещё пропустить
несколько мячей.
Германия сами виноваты, что не смогли выйграть не понравилась за Германию.
Вчера на этом сайте был задан вопрос: кто победит? Я стала единственным человеком предсказавшим победу испанцев со счетом 1 - 0. Полчаса назад автор вопроса поставил мне за это 10 баллов.
Почему я смогла предсказать результат? Потому что рассуждала так:
немцев подвели грандиозные победы в предыдущих матчах. Они настолько уверовали в собственные силы, что в нужный момент не смогли собрать всю свою волю в кулак! Другими словами, если бы немцы в предыдущих играх не забтивали бы по 4 мяча, они не стали бы такими самоуверенными. А испанцам удастся забить столь сильному сопернику не больше 1-го мяча, - так я рассуждала вчера.
Считаю эту игру красивой! Хотя, конечно, вчерашний матч был намного интересней!
Павел Клабуков Сердечно благодарю МУЖЧИН, поставивших мне "пятерки" за ответ по футбольной тематике. На самам деле я люблю КРАСИВЫЙ футбол всем сердцем! Горячо болею за любимые команды (и сборные). Но большим знатоком футбола НЕ являюсь.
Однако итоги важных, принципиальных матчей угадываю, так как умею учитывать не только спортивные данные (искусство владения мячом, дисциплина на поле, командный стиль игры...), но и психологические факторы. А психологический настрой в футболе, по моему мнению, играет очень большую роль. Эти две "пятерки" мне дороже множества других моих "десяток" - говорю вам искренне. Еще раз спасибо!!! С уважением!
немецы тактику неправильную брали
надо бы так как они сыграли против аргентины
правда без Мюллера уже не команда
Почти копия финала чемпионата Европы) ) Мне кажется Лёв просто не знает как обыграть Испанию и это передалось игрокам! Команды, лихо сыгравшей с Англией и Аргентиной просто не было видно на поле! Не понятно, чего хотел добиться Лёв заставив команду играть от обороны? Немцы и раньше не были мастерами быстрых контратак и ставка на них себя не оправдала. А Испанцы спокойно играли в свою игру и использовали один из моментов.
Игра мне понравилась, так как я болел за Испанцев, а на поле солировала только эта сборная. Не было явных симуляций и грубости, что то же приятно удивило) )
Как итог:
я доволен как проходит чемпионат и кто в итоге вышел в финал. Голландия и Испания даже похожи по манере игры))). Обе сборные достойны звания Чемпионов мира!! !
Конечно болельщики других сборных выразят не согласие с таким финалом, но, объективно говоря, у остальных фаворитов было слишком много проблем и ошибок, что бы претендовать на большее!
Серик Абитов
Германия была практически уверенна в победе, вот эта уверенность их и подвела.
Играли намного хуже чем ранешные матчи, с боязнью, пропускали мячи и Испания выигрывала мячь всё время.
Серик Абитов Как же так?!!!"Германия была практически уверенна в победе....с боязнью,пропускали мячи..." Так были уверенны или боялись?!)))))))))
Слишком рано поверели в себя. Видимо, забыли, как проиграли Сербии с тем же счетом.
Prostoi_Paren_00
все дело в Осьминоге, вот где подвох вот где истина!!!!
Во-первых, Испания показывает игру, к которой немцы еще не могут привыкнуть. Во-вторых, Испания уже "делала" немцев, потому у нашей команды большая осторожность, просто граничащая с пассивностью была. В третьих - отсутствие Мюллера (с ним игра уже настолько слаженная была) , в четвертых, сами испанцы - выложились на 100 и играли почти Перфект, только иногда допуская ошибки, что не скажешь о немцах в этом матче МОЖЕТ БЫТЬ....
Edo Margaryan
У испанца 24 атаки на ворота, а у немцев всего 10...
И отсутствовал один из главных бомбардиров Германии!
просто психологически Испания оказалась сильнее.. . а немцы ещё очень молоды...
Подробно не будем, но говорили же, что у испанцов состав хорош. такой же как и на евро. Да и у германцев все молодые. (меньше 25 вроде говорили оО)
Наташа я согласен и не согласен. ну не пошла игра.
немцы бились а испанцы играли. причем красиво!! !
бум болеть за нидерланды.
а что нам напророчил товарищ осминог??
Серик Абитов А он только про немцев пророчит)))
Порвали наши оранжевых резиновых зайцев!!!! Счет по игре!! !Россия супер!!!
все болеют!!!!
Stanislav, Igorevich
немцы просто спали весь матч... и тактику избрали неправильную, только оборону держали, а надо было с самого начала переходить в атаку. и игра у них неслаженная была. испанцы как будто читали мысли друг друга, а немцы бегали как малолетки по полю