Футбол

Куда делась Германия? Кому они проиграли? С каким счетом?


Германия - Испания – 0:1 (0:0)
ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 ФИНАЛА.

Голы: Пуйоль, 73 – 0:1.

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Джером Боатенг (Янсен, 52), Хедира (Гомес, 80), Швайнштайгер, Озил, Троховски (Кроос, 61), Подольски, Клозе.

ИСПАНИЯ: Касильяс, Капдевилья, Пике, Пуйоль, Серхио Рамос, Шаби Алонсо (Марчена, 90+2), Бускетс, Иньеста, Хави, Педро (Давид Сильва, 85), Вилья (Фернандо Торрес, 80).

Предупреждения: нет.

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия) .

7 июля. Среда. Стадион "Мозес Мадиба" (Дурбан) .

О матче.

Дурбан готовился к своему последнему матчу чемпионата мира основательно и заблаговременно. В город собирались прибыть официальные делегации, состоящие из высших политических руководителей двух стран. По всем немецким телеканалам весь день крутилась информация о состоянии Бундесманшафт. Федеральный канцлер Ангела Меркель напутствовала своих игроков приятными пожеланиями, а включения из Дурбана случались каждые тридцать минут. Испанцы не отставали от своих соперников, также считая минуты до стартового свистка венгерского арбитра. Пиренейцы опирались на свою силу и на предсказание ставшего знаменитым осьминога Пауля, "сказавшего" за сутки до матча миру о том, что в финал выйдет Испания. Правда, с каким именно счётом чемпионы Европы обыграют команду Йоахима Лёва, Пауль не уточнил, но сути дела это не меняло.

Со стартовым свистком Виктора Кашшаи в борьбу вступили не только немцы и испанцы, но и болельщики двух сборных. Вувузелы, "волны", кричалки, барабаны и даже забеги к центру поля – всё это было задействовано фанатами команд. К счастью, выход на поле нескольких зрителей не привёл к глобальным последствиям. Службы безопасности довольно быстро убрали посторонних людей с поля, и футболисты могли приступить к делу. Дисквалифицированных игроков, за исключением Томаса Мюллера, не было. Тренерам не надлежало ломать голову над своей тактической схемой – они могли положиться на проверенных бойцов, но Висенте Дель Боске даже без особой необходимости произвёл перестановку в составе. Вся Испания советовала своему наставнику посадить на лавку совершенно растренированного и "затюканного" многочисленными травмами Фернандо Торреса, лишь в полуфинале Дель Боске послушал публику. Вместо "Эль-Ниньо" на поле вышел Педро Родригес, проведший минувший сезон за "Барселону" изумительно, но конкурировать на равных с Торресом в сборной ему пока сложно по многим причинам. Ровно на двадцать пятой минуте Педро Родригес впервые акцентировано пытался пробить по чужим воротам, но удар с разворота не получился у каталонского таланта. В остальном испанцы надеялись на мастерство и ловкость Давида Вильи, который на первых минутах оторвался от немецких защитников и вышел с глазу на глаз с Мануэлем Нойером, но расстояние между ним и немецким вратарём было столь невелико, что Вильи оставалось только сделать ставку на слабенький тычок в надежде на ошибку Нойера – вратарь действовал безошибочно, отведя угрозу. Вторая симпатичная атака испанцев зародилась в результате стандартного положения, когда Карлес Пуйоль пробил головой "рыбкой" после навеса с правого края поля. Мяч прошёл на опасном расстоянии от перекладины.

На почётной трибуне для немецких гостей торжественно восседали Оливер Бирхофф и Томас Мюллер. Последний с большим интересом наблюдал за тем, как Пётр Троховски пытался справиться со своими соперниками на позиции дисквалифицированного товарища. До поры Троховски концентрировал свои силы исключительно на разрушении, но на тридцать четвёртой минуте полузащитник нанёс чёткий удар с двадцати пяти метров в правый от себя
ИМ
Игорь Мараховский
1 398
Лучший ответ
Полуфинал.
ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ - 0:1 (0:0)
Пуйоль, 73 (0:1).

10.07.2010 22:30
Нельсон-Мандела/Бэй Порт-Элизабет, стадион Нельсон-Мандела-Бэй
Телетрансляция: "Первый" - 22:30 (прямая трансляция)
Чемпионат мира, Матч за 3-е место
"Уругвай" - "Германия"
В 1/2 ЧМ проиграли Испании 0:1
С добрым утром мадам а оно тебе надо
Олег Ершов
Олег Ершов
12 168
Да очень жалко Германия пройграла матч Испаний счет 0-1.Просто Мюллера не хватило во втором тайме чтобы гол забить!
это трагедия ((( Больше некому на ЧМ брать золото!!!
AB
Azizbek Bayaliev
2 320
проиграли Испанцам. вот туда и делись
Andrey Shirobokov
Andrey Shirobokov
2 272
Лучше спроси куда делась Россия? )))))))
Adil Эргашев
Adil Эргашев
1 257
и сколько ты спал?
Павел Ковалёв Долго, будильник-то сломаный
германия проиграла испании со щётом 1:0 забил (ПУЙОЛЬ)