Футбол

Видите ли Вы разницу между статусами гостевого и домашнего матчей команд?

Для любителей прогнозов и предсказаний результатов а-ля Пауль)) Ну так,вопрос на объективность)) Ипстественно,если Вы ярый болельщик своего любимого клуба,то Вам по барабану,где он играет..) Вы просто верите)) А если это клуб,который является конкурентом Вашей любимой команде?) Или он Вам пофигу просто) Является ли место проведения матча основанием,для предположения результата и итога игры?)
Eugene Asta
Знаешь, Наташ, тут ведь вот в чем дело, как правило сильные клубы и на выезде хорошо играют, кстати, есть и такие, которые на выезде играют лучше, чем дома, сейчас не помню, кажется в испанской Примере ..или в бундеслиге.. эх, память девичья) ) А слабые клубы, так они и дома остаются слабыми.. статистика домашних побед конечно перевешивает статистику гостевых, но незначительно, скорее всего за счет равных по силе команд, вот тогда я как правило прогнозирую победу хозяев (кстати, не всегда удачно))) )
и еще.. если у хозяев стадион низкого качества, то можно предположить, что на выезде побед будет больше.. но опять же, какой клуб по силе играет. .
Ната, если ты меня не остановишь, я тут так и буду сидеть и рассуждать) )
Короче, мне кажется, что в данном вопросе нет однозначного ответа и однозначного подхода.. всеее... прекращаю писать) )
спасибо за интересный вопрос, это ж больная тема))
Виктор Рогачёв
Лучший ответ
Даже заведомый аутсайдер, у себя дома, может дать бой любому фавориту.
И при составлении прогнозов, думаю надо опираться не только на результаты
последних матчей, но и на фактор "чужого" поля....
Юрий Крента
дома шансов больше на успех нежели в гостях
Alexander Yakovlev
Большая разница! Играя в ТП ПД и ТП РФПЛ, я без всяких осьминогов успел сам убедиться в этом.
Может быть!!!!)))))))))))))) Но яйца тоже мешают)))))))))))) Бывает)))))))
Шансов на победу дома всегда больше, чем в гостях, и пусть даже этот соперник слабее
V&
Vitalii & Diana Musteata
Смотря какая ситуация в турнире.. .

Мне кажется, гостевой важнее. Победить врага на его территории - это всегда успех. Победить его на глазах тысяч болельщиков.. . это успех вдвойне. Особенно если на тебя не ставили.

Так что иногда гостевой важнее.
Игорь Кот
Вижу.
Рамазан Молов
Рамазан Молов И все таки коммент...
День запомнился прегадким поведением человека, которого я считала подругой..(
влияет, но вот вопрос как
Mxitar Atoyan
Я не вижу, если конечно хорошая команда! Тут всё в психике футболиста !
Artem G
Конечно разница есть! Свое поле, свои болельщики - психология.
Всякое бывает.. . Помню победу Спартак Москва над Арсенал Лондон в 1982-м в гостях
1-5 !!!и это после еле-еле выигранного матча в Москве.. .
А это какраз тот случай был который Вы описываете
Потому как моя любимая команда Динамо Киев
)))) Но это не помешало мне признать что спартаковцы - молодцы
Карыш Кергилов
Думаю, что особого значения это не имеет, профессионал, везде сконцентрируется.
А то
Никакой разницы
Как бывший спортсмен - не вижу. Грамотный и сильный спортсмен может приспособиться к любым условиям выступлений.
Xezer Memmedli
Лишь бы выиграли, а где- неважно!
Andrey *
дома всегда легче играть .
На выезде ЧУТЬ тяжелее, но если команда сильна, она и там победит
Сергей Артюхов
Конечно премущество есть, но не такое уж большое, и все зависит от уровня мастерства команд, некоторые команды как раз очень хорошо играют на чужом поле, а на своем с трудом добывают очки, а если команда стабильная, то для неё все равно на каком поле играть на чужом или своем.
Дома психологическое самообладание, раскрепощённость и отсюда игра более умелая. Вот Вы где себя лучше чувствуете, дома или в гостях.. . вот и футболисты также
Разница есть между тем где играеш дома или в гостях и разница эта оч большая
1)Родные стены помогают
2) Болельщики ! (оч сильный фактор )
3) и конечно же команда приехавшая в гости не так уверена как хозяева !
Коля Пак
Свое, родное - "ближе к телу"!!!
Дома и воздух чище))))))
разница огромная, -но она не видима.
Андрей Бит
Прогнозов не делаю, не вижу никакого смысла. Место проведения матча явлется основанием для перемещения себя из кресла на стадион в Черкизово или Металлург, Петровский и тп. Ну или в какой нибудь бар, если этот стадион далеко в Сибири.)))) )
А почему вы не принимаете во внимание возможность того, что все недружелюбные крики гостевого стадиона заведут команду и она сыграет лучше, чем могла бы дома?
Otabek Samiddinov
это влияет на цвет формы, в своей привычной форме играется гораздо увереннее
домашний-точно больше шансов на выигрыш
дома както себя увереннее чувствуют... хотя не всегда
Бузусловно, дома всегда легче играть, стены помогают и фанаты.
Разници не должно быть, игра болжна быть игрой
Мир Фантазии
говорят, что дома и стены помогают, но я считаю, что если команда-дерьмо, то она будет соответствующе играть и на своем и на чужом поле (площадке).
Дома и стены помогают))
конечно!
Fahriddin Normamatov
Конечно дает преимущество.
Marin Salinschi
Конечно, если сьездите в Чечню или в Дагестан убедитесь сами. Если любитель экстрима поболейте за Чужих!
Если есть возможности и желание победить, не стоит обращать внимания, где играешь, дома или в гостях...
™Alizhan™ 777
удивляет, что девушка задает такой вопрос....;)
конечно
Дома комфортней
Тарас Ра
Естественно является....
есть разница для команды
потому что играть на своём поле проще из-за поддержки, травы которую ты знаешь, ворот, обстановки, вобщем 100% уют

а вообще для сильной команды разницы нет где играть, они берут мастерством и уверенностью
разница есть
нет
Sir John Sh-Тiм
смотря какие команды и из каких городов если они из одного города то это все ровно а если далеко ехать то команда устает и теряет целый день подготовки к матчу хотя хозяевам тяжелее они не могут подвести полный стадион своих болельщиков
Да!
Это всегда мной учитывается! при прогнозах.
да
КОНеЧНО
да дома психологический сложнее лично мне всегда играть
хотя я шахматист