Футбол

Меня давно беспокоит 1 вопрос: видите ли вы разницу между "болельщиком" и "фанатом", и в чём заключается эта разница?

Ну и ещё: а кем считаете себя вы? Через несколько часов выложу свое мнение. И, наконец, чтоб не удалили: как вам позавчерашняя игра Динамо Москва?
Болельщик - это, я бы сказал, адекватный человек. Он просто болеет за команду и переживает вместе с ней.

А фанат - он не такой адекватный.. . он дышит параллельно с командой, он готов пасть за неё любому порвать. И может взорваться, если в адрес команды кто-нибудь из противников гадость скажет.

Я.. . ну, серединка на половинку. За клубы не болею, сборную поддерживаю. Но если кто-то из Западной Европы скажет гадость про сборную - я бы тот час ему врезал промеж глаз!

Игру Динамо не видел, но гол Колодина - это круто!))))
Юрий Хороших
Лучший ответ
Фанат -это весь спектр страстей от темных до светлых. Болельщик-только светлые. :)
Матч Динамо-Ростов показал, что наш футбол очень даже зрелищный.
Больше гола Колодина понравился гол Граната. Так аккуратно с угла головой в створ положить могут только думающие футболисты. Гранат-молодец!
Разница очевидна: болельщики приходят насладиться спортивной ИГРОЙ, а фанаты, продемонстрировать СЕБЯ и свой выпендрёж. А то, что происходит на поле - им всё равно.. .
Я - болельщик, а поэтому уже ДАВНО на стадион не хожу: в наше время стадион "взрывался", когда шла красиваяы атака на ворота. А сейчас на стадионе - неприрывной "вой"...
@ @
Болельщик - это адекватный тип!! ! Он искренне болеет за команду и переживает!! !
А фанат - это неадекватный тип, готовый всегд вступить в драку, часто кричтит нецензурные выражния, унжает дргую команду, дымовые шашки запускает, бепорядки устраивает в случаи роиграша своих, освиствает своих, при неудачах=)))
Вовчик
Александр Баурдин Разгром стадиона бывает и после победы команды фаната.
Вижу.
Для меня фанат - это исключительно тот кто ходит на фан-сектор. И желательно ездит на выезда. Болельщик - сидящий на любом другом секторе и тот кто посещает лишь домашние игры. Ну и тот кто вообще не ходит на футбол, а смотрит его по TV, их ещё часто называют "диванные ультрас". Как правило с негативным оттенком. Но лично я не вижу ничего зазорного в том, что кто-то не желает активно поддерживать свою команду. У каждого свой выбор.
Себя считаю болельщиком, кузьмичем.
Александр Баурдин У вас получается, что место красит человека, а не человек место.
Я тоже могу сесть в фан-сектор, но фаном не стану от этого...
Фанат может сделать глупые поступки, а болельщик ещё в здравом уме.
Ernar Balgabaiev
фанат как сказать короче у него всё носки трусы одежда аксы всё связанное с командой
а балела так проходит посмотреть на футбол и не следит за командой
Александр Баурдин Убили так убили своим ответом... Болельщик не следит за командой? Вы не ошиблись? Исходя даже из корня слова, можно понять, что это слово однокоренное "болеть", т.е. поддерживать...
А насчет фаната вообще... Коллекционер какой-то.
Но это ваше мнение...
Болельшик это тот каторый может придти на стадион и наслодиться игрой выпивая бутылочку пива ...а фанат это тот каторый кричит свои кричалки чтобы подбодрить каманду
Болельщику по фигу ромашки на конкретного футболиста, он знает за кого ему болеть и делает это, а фанат тащится от конкретного футболиста и от конкретной команды, ходит на матчи и торчит у телека
Nurlan Taszhanov