Фанаты - это люди, которые продолжают жить футболом после окончания.
Они остаются яросными защитниками чести команды везде, независимо от времени суток и ближнего окружения и всех матчей,
а болельщики живут футболом только если он есть сегодня. Для них нет трагедии в проигрыше, но есть повод веселья в выйгрыше. Они менее серьезны.
Футбол
В чём ,на ваш взгляд, заключаются главные отличия болельщиков от фанатов?
Болельщик в первую очередь - человек. Фанат в первую очередь часть некоего общества)
PS Не путать фанатов с быдлофанатами)
Andrei Moiseev
Отличное дополнение
Ну можно даже по пунктам перечислить: - фанаты люди активные, стараются не пропускать ни единого матча своего клуба, в том числе и выездного, болельщиком можно быть и смотря матчи по телевизору. -о фанатах часто говорят как о сумасшедших, они очень активно болеют за клуб. -фанаты состоят в фанатских объединениях -фанаты готовы всех порвать за любимый клуб: ) -фанаты участвуют в драках и потасовках. -фанаты это тоже болельщики, просто очень ярые:)
фанаты готовы на все ради команды, болельщики не такие фанатичные
Болельщик - скромное тело, поддерживающее свою команду в горе и радости.. .
Фанат - гиперэмоциональное тело, готовое за честь клуба вступить в бой даже с танком...
болельщики приходят поддержать команду
фанаты приходят ради эмоций толпы
Ну нинаю, а напрмер не могу стать фанатом своего клуба в силу географического местоположения!!!
А я считаю, что наоборот
Болельщики умеют себя контролировать, а фанаты-нет.
Фанаты как наркоманы а болельщики люди