Футбол

В чём на ваш взгляд заключается проблема с развитием футбола в Шотландии? (+)

Почему весьма крепкая некогда футбольная держава с шикарными традициями в последние десятилетия скатилась как на клубном так и на уровне сборных.
Какие факторы способствовали данному регрессу и что на ваш личный взгляд может способствовать возрождению "горцев" как боевой единицы на футбольной карте мира?

Илья Михайлов
Отсутствие денег и плохая работа с молодёжью (резервом), что собственно тоже вытекает из плохого финансирования.
Детская Деревня Кенжеколь
Лучший ответ
Илья Михайлов В деньгах ли корень беды.. скажем так соседний Уэльс или Ирландия ими тоже не блещут..
Не такие уж они "шикарные", традиции эти. Была крепкой командой, не более того.
Руслан Кашапов
Илья Михайлов В Шотландии не "Шикарные" традиции?) Проспитесь..
Егор Федоренко Не сравнить конечно с Англией или Италией, но на чемпионаты мира проходили как минимум не реже чем СССР (хотя выше группы почти не выходили).
На уровне сборных шотландцы только в 90-ые годы играли прилично, до этого они никогда не пробивались ни на Евро, ни на чемпионат мира.
Что касается клубного футбола, то в 80-ые годы достаточно сильно играли "Глазго", "Селтик" и можно вспомнить о "Данди Юнайтед", но это было связано с тем, что английские клубы были под санкциями и не могли играть в еврокубках, поэтому те игроки, которые хотели играть в еврокубках, уходили в шотландские клубы.
Ваш вопрос вызван скорее всего неожиданным результатом их игры с Казахстаном. Они наверно сами от себя не ожидали, что смогут проиграть казахстанской сборной. Но можно вспомнить, как "Зенит" прошлой осенью проиграл в Минске 0:4, бывают дни, когда всё валится из рук, ничего не получается и т. д. С шотландцами произошёл несчастный случай и далеко не факт, что наши смогут их также, как и казахстанцы обыграть. По одному матчу нельзя судить - это тоже самое, что если я к примеру буду утверждать, что ЦСКА и "Уфа" равные по силам команды, раз случилась у них ничья 2:2.
В нашей группе фавориты - бельгийцы, а кто станет второй, Россия или Шотландия? Если Шотландия будет второй, а Россия третьей-четвертой, нам будут интересны проблемы шотландцев?
Димон Гефеле
Егор Федоренко В 20 веке их сборная на многих чемпионатах мира (не сравнить конечно с Бразилией или Италией, но чаще чем СССР, Голландия, Бельгия, Португалия и сопоставимо с Францией или Испанией).
юбка мешает яйцам
Иван Веселов