Футбол

Что на ваш взгляд больше всего портит современный футбол?

Бакыт Кожоев
1. Человеческий фактор, то есть судьи и как следствие отсутсвие видеоповторов.
2. Упрямость и коррумпированность ФИФА и других футбольных организаций.
3. Игроки-актёры (симулянты)
4. Недисциплинированные футболисты ( клубы, девушки, секс-скандалы)
5. Любители денег - игроки, которые предают свои клубы ради того, чтобы получать больше в другом клубе.
6. Игроки халатно относящиеся к играм за сборную.
7. Болельщики-глоры и неадекваты.
8. Мяч Джабулани.
9. Денежные мешки-владельцы клубов (типа шейхов, барыги Переса, и т. д. ), которые переиграли в ФИФА и другие симуляторы и скупают всё что блестит.
10. Деньги в целом ( см. пункт 2, пункт 5 и пункт 10).
11. Тренеры неадекваты, такие как Доменек.
Albert Albert
Лучший ответ
Zein Malik вот прочитал я тебя и подумал : как же прекрасен все-таки футбол! )))
судьй, и игроки каторые не подходят к радте с ответственностью а играют ради денег а не ради клуба и болельщика
Судьи.
иногда непрофессиональное отношение игроков к игре, отношение халатное, когда игроки думают, что запросто обыграют команду и особо не стараются играть.
Ошибки судей... порой портят судьбы игроков...
Дмитрий Шепиль
можно я кортко и правдиво как никогда?

хренатень всякая портит!
Zein Malik
Бакыт Кожоев Ну ты как всегда в своём репертуаре)))
1. grubaja igra
2. kogda pri liogkom prikasnoveniji protivnika futbolist padajet i nacinajet "pomirat"
Тонкие Офсайды губят отличные моменты.
Marat Abilov
ничего)
для таких ребят как Я, думаю пол категории такие, футбол прежде всего удовольствие, а потом уже гонорары... .
если у проф. футболистов такая же точка зрения... то респект им.... а если такая как у Тевеза - то щука убейтесь)
Zein Malik вот ты как всегда, как я с тобой согласен!)))
Судейские ошибки подкупные игры болельщики бывают.
Надо Видео повторы вводить))
Михаил Власов
некоторые болельщики-придурки, которые готовы ширнуть ножом в человека, который болеет за другой клуб!
Денчик Blek
Судейские ошибки, спорные моменты (оффсайды например) , симуляция...
Современный футбол очень красивый и смотрится интереснее чем раньше. Минус это то бешенные зарплаты игроков и то что деньги решают всё. Захотел миллиардер или корпорация купили клуб и сделали из него конфетку. А чтобы воспитать своих воспитанников не хотят. Говорят хотят ввести финансовый фэйр-плэй. Увидим.
**
***don ***
игра от обороны, как например играют сильная и более слабая команда, слабая уходит в глухую оборону, в итоге минимум опасных моментов, хотя мяч почти все время у сильной команды, заканчивается все обычно в таких случаях унылыми 0:0. или если какая нибудь решающая стадия турнира обе команды начинают играть от обороны что еще хуже, ведь именно в таких матчах ждешь красивый футбол, в итоге либо ничья, либо вымученная победа 1:0.
К сожалению в современным футболе главное не пропустить, и лишь потом забить
Vitalik Egov
Всё выше перечиленое
Блаттеры...
Деньги
Andrei Sysojew
Судьи.
??? ***
однозначно судьи.... судейство это язва на теле великой игры.... на любом уровне, начиная с первенства области, заканчивая чемпионатом мира негодяи со свистком творят беспридел, делая на время несчастными как футболистов, так и болельщиков....
Симуляции травм. Они раздражают до невозможности >_
Возможно покажусь идиотом но современный футбол портит гипертрофированное стремление к победе.
Именно это приводит к позиционной, защитной игре, закрепощенности игроков, перепасовке на своей половине, грубым нарушениям правил, симмуляциям, отсутствию острых моментов, затягиванию времени, и т. д.
Кроме того футболисты под грузом ответственности показывают далеко не все на что способны или вовсе "перегорают". По этому, порой, бывает интересней смотреть на тренировочную игру местного клуба, чем на матч
Лиги Чемпионов.
Современный футбол потерял кое-что важное, он перестал быть "игрой" превратившись в схватку.
реал и мансити
звук Вувузелов и судинные ошибки