Футбол

Интересное мнение о современном футболе.. что скажете? Согласны или нет с Виктором Чановым?

Экс-тренер вратарей киевского "Динамо" Виктор Чанов признался, что разочарован украинским футболе.

"Когда почувствовал, что такое украинский футбол изнутри, смотреть на него желание пропало надолго. Жена была категорически против того, чтобы я возвращался в футбол. У нас из-за этого даже до скандалов доходило. Галя с начала говорила, что современная игра не для меня. Потому что это уже не футбол, а бизнес.

Изменилось все. Скажем, отношения между тренерами и игроками. Футболист подписал контракт и при любой надобности может его тыкнуть наставнику. Это раньше Валерий Васильевич волевым решением мог отправить недисциплинированного подопечного куда подальше из "Динамо". Теперь же на претензии тренера есть один ответ: "Вот условия моего контракта. Будьте добре, выполняйте их".

Смотрел журнал Viva. На обложке - Шовковский с голым торсом и с бокалом вина. Тогда жена спросила меня, что было бы, если бы я появился на страницах прессы в таком виде лет 30 назад. По-видимому, поднимал бы с низов одну из команд далекой Сибири. Но была дисциплина, было взаимоуважение, была и команда", - приводит слова Чанова "Динамо Киев от Шурика".

http://soccer.ru/news/152122.shtml
Время меняется, и такие изминения коснулись не только футбола, а ВСЕГО СПОРТА
...да что там СПОРТ... весь мир дрожит над деньгами (((
политика, шоу-бизнес, просто бизнес, да и жизнь-все прикипело над купюрой!!! !
Потыкание контрактом не единственный способ отстоять свои баксы)
"раз так прописано в моей бумажке-так и должно быть")))
Даже Шовковский, играет в футбол, имеет некую известность, что он не имеет права сидя на скамейке запасных пока в это время за него трудится Богуш подзаработать денежек снимаяясь для журнала?? ?
Конечно это сильно влияет на качество игры, но с жизненной точки зрения это не плохо!! !

Карьера футболиста не такая уж и долгая: С попадания в основной состав и до последнего матча, приблизительно 20 лет игры!!! Из них где-то меньше половины в среднем проходят на высоком профессиональном уровне!! !
Так что ж за это время не заработать, чтоб потом не только на всю жизнь хватило, а еще и внукам-правнукам хватило?? ?
Дисцыплина в команде должна быть, но видимо по сравнению с властью денег она отходит на второй план!! !
Ведь не забывай, что и тренера подписывают тоже контракт, так "что рыба гниет с головы")))

P.S во времена СССР людям всякими комунисткими теориями выкоренивали моральные качества, и насадживали МАТЕРИАЛЬНЫЕ)
так, что для полного ответа на твой вопрос надо еще порыться и в истории!!!
Вова Григорьев
Лучший ответ
да. Виктор прав. Сейчас футбол, это прежде всего ШОУ, пиар. Этим он многим интересен. Футболисты пошли по пути БЭКХЕМА.
Чанов кстати неплохо играл и за Шахтер и за Динамо Киев, где вытеснил из основы Михайлова.
Виктор прав. (((
Nurzhan Okeshev
Не правда! на обложке СаШо одетый!) )

он прав в том, что футбол - это бизнес, каждый зарабатывает как может... а плохо это или хорошо, не знаю. меня не было в те времена, когда это было по другому)
Erlanbek Sarsenbaev
Философ.
да он прав. всё дело в том что мы стремимся за всей Европой, появились контракты, стали приглашать легионеров, переходим на осень-весна а раньше этого небыло. да и по мимо футбола вся наша жизнь стала бизнесом
да. Виктор прав
согласны!
Футбольная эволюция пошла по тёмной дорожке. Всё покупается и продаётся ((