Футбол
Какое бы место в современном футболе занимал Пеле . Ну если бы ему сейчас было скажем 22-25 лет
Сразу скажу в футболе не разбираюсь ) просто слышала что раньше футбол был не таким скоростным
первое
Это вопрос как «кто мужественнее идущий в атаку с палкой, мечом, винтовкой или автоматом?»))) Всему своё время у каждого своя эпоха. Прогресс в футболе идёт из за ошибок-правил преведущих поколений... Раньше был футбол больше для души а сейчас для заработка, профи. Поэтому судить предков туповато... надо жить нынешнем. Пеле попал бы в НЫНЕШНЮЮ сотню лучших скорее всего.
Первое !
1-2
Понимаете, я видел его игру в живую, поэтому имею право говорить о нем. В нынешнем футболе Пеле никакого бы места не взял. Почему? Ответ очень и очень прост! Его просто в первой же игре сломали!!! Быстрый, техничный, умный. Как ломали Гарринчу? Обезболивающий укол и вперед! А после окончания игры со стадиона на носилках! Футбол тогда был спектаклем, очень техничные были футболисты. А сейчас в мире хоть один техничный игрок есть? Нет! Все костоломы. Лев Яшин в то время был бесценен, и в наше время забить ему смогли бы немногие. Еще Пеле говорил, дайте нам Яшина, и мы будем вечными чемпионами мира. Футбол за деньги, для меня это не футбол. Я уверен, что ни Месси, ни Рональду, не видят так футбольное поле, как видели его, например, Стрельцов или Яшин. Как сейчас играет сборная России, мы дворовые ребята, в шестидесятые годы. играли гораздо лучше, все техничные, много знали финтов как защитника посадить на задницу и т. д.