Футбол

Почему "Королём футбола" называют Пеле, а не Марадону?

Dimon Pochechuy
Лучший футболист XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА; по голосованию на официальном сайте организации Пеле — второй футболист в XX веке. Является лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета.
По опросу МФФИИС занимает первое место среди лучших футболистов мира XX века. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии журнала World Soccer. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии France Football. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии Guerin Sportivo. Занимает первое место среди лучших игроков за всю историю футбола по версии Placar.
Дмитртй Базель
Лучший ответ
Dimon Pochechuy "По опросу МФФИИС занимает первое место среди лучших футболистов мира XX века.
Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии журнала World Soccer.
Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии France Football.
Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии Guerin Sportivo.
Занимает первое место среди лучших игроков за всю историю футбола по версии Placar."

Это про Марадону?
Я не считаю королем футбола Пеле. Тот же Кройфф и Марадона лучше играли! А Месси и так лучше чем Пеле!
Просто людям внушили что типа король Пеле. . и вот так и верят и думают.
Сергей Гунаев
Дмитртй Базель Каким же образом, вы сравниваете игру Пеле, Кройфа, Марадону и...МЕССИ???))
Вам 18 лет и у вас такие глубокие познания!
Не дорос еще и уже не доростет
Артем Попков
Пеле и Марадонна -игроки разных поколении в футболе. Пеле играл во времена когда играли медленный футбол. А Марадонна играл во времена когда играли футбол средней быстроты. Но своей высокой скоростью и дриблингом он в то время очень выделялся над всеми отстальными. Он вполне бы и в наше время в свои лучие годы когда сам играл-когда играют скоростной футбол, был бы среди лидеров ведущих команд, имхо.
Вот забил бы Марадона 1300 голов, (причём не руками) тогда бы уж можно было поспорить.. .
А у него совести не хватало что бы признать, что он отбил мяч из пустых ворот рукой. Так же когда и забивал рукой.... Рука от Бога - это по вашему оправдание...
потому что тормозы!
Я бы назвал его первым корольем. А не единственным
Kozimjon Abdurahmonov Пеле раскрутили журналисты этакий пай мальчик, ничего плохохо а Марадона их посылал очень часто вот и результат, хотя Марадона на голову выше Пеле, а голы тут не причем есть футболисты которые и 1500 забили ну и что