Вот несколько его достижений.
Рекордсмен по числу выигранных в качестве игрока чемпионатов мира — три титула. Участник четырёх чемпионатов мира. Лучший игрок чемпионата мира 1970. Лучший молодой игрок чемпионата мира 1958. Футболист года в Южной Америке 1973 года. Дважды член символических сборных чемпионатов мира. Двукратный обладатель Межконтинентального кубка и Кубка Либертадорес, победитель Суперкубка межконтинентальных чемпионов, десятикратный чемпион штата Сан-Паулу, четырёхкратный победитель турнира Рио-Сан-Паулу в составе «Сантоса» .
Лучший футболист XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА; по голосованию на официальном сайте организации Пеле — второй футболист в XX веке. Является лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета.
По опросу МФФИИС занимает первое место среди лучших футболистов мира XX века. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии журнала World Soccer. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии France Football. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии Guerin Sportivo. Занимает первое место среди лучших игроков за всю историю футбола по версии Placar. Занимает второе место в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times. Входит в ФИФА 100.
Член символической сборной лучших игроков на всех чемпионатах мира по версии ФИФА. Член символической сборной лучших игроков в истории Южной Америки. Является одним из 100 наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time.
Футбол
Почему Пеле король футбола? ? смотрел его игру блевать хочется.. . даже Гарринча был круче. . Король футбола Зидан
Р. S. Видел я вашего Зидана.
Я не пойму, вы как вообще выбираете королей футбола?
Пеле король, потому что негр? Зидан король, потому что лысый?
Лично я считаю, что лучше всех - это тот, кто лучше всех играет!
А игрока, который играл лучше Месси не было,
так что Король Футбола - Лионель Месси
лучший игрок в истории - Лионель Месси
рекордсмен всех рекордов - Лионель Месси
больше всех забивает - Лионель Месси
больше всех ассистиреут - Лионель Месси
больше всех обводит игроков - Лионель Месси
и в конце-концов лучше всех играет в футбол - Лионель Месси

Я не пойму, вы как вообще выбираете королей футбола?
Пеле король, потому что негр? Зидан король, потому что лысый?
Лично я считаю, что лучше всех - это тот, кто лучше всех играет!
А игрока, который играл лучше Месси не было,
так что Король Футбола - Лионель Месси
лучший игрок в истории - Лионель Месси
рекордсмен всех рекордов - Лионель Месси
больше всех забивает - Лионель Месси
больше всех ассистиреут - Лионель Месси
больше всех обводит игроков - Лионель Месси
и в конце-концов лучше всех играет в футбол - Лионель Месси

круче всех-Жуниньо, он здорово наперманбуканил в Лионе
Ребят, не спорьте, у каждого времени свой король. Когда то королем считали и Мишеля Платини.. . Просто время идет. Раньше 100 метров за 15 секунд бегали и это был рекорд.
У каждого времени свой король :-D
Похожие вопросы
- Пеле - король футбола?
- Навеяно.. почему некоторые любители футбола относятся к игре как к сугубо развлекательному контенту? (+)
- Почему "Королём футбола" называют Пеле, а не Марадону?
- Король футбола Пеле. Кто Султан футбола, а Царь, а Император, а Цезарь?
- Почему Пеле считают "королём футбола"? Чем он заслужил такое почтение?
- Марадона-настоящий Король Футбола,а не Пеле...Согласны???
- Может ли Месси, или Роналду потеснить Пеле и Марадонну с места Королей футбола? Вы как думаете?
- А вы знаете какое прозвище у Пеле кроме "Король футбола"? И за что он получил такое прозвище?
- Кому по силам свергнуть с трона Короля Футбола Пеле?
- Я тут недавно видео нашёл, где один ютубер доказывает что пеле не король футбола, и он не великий.