Футбол
Какая по-вашему разница между болельщиками и фанатами?
Болельщик - слово русское, а фанат - иностранное. А разницы по сути никакой.
фанаты неадекватные, болелы адекватные
Между фанатами Динамо и баранами например, разница вообще практически не прослеживается.. . но только если небольшие различия в ДНК...
никакая!!!!
Википедия:
Фанатизм - эмоция, характеризуется переполненным чрезмерным, некритическим рвением или отношением к инакомыслию, противоположности, религиозной, политической причины, или, с одержимым энтузиазмом, по поводу времяпрепровождения, хобби.
Различие между поклонником и фанатиком – в том, что поведение фанатика рассматривается, как нарушение преобладающих социальных норм. А поклонник не нарушает эти нормы (хотя также считается необычным) . [2] В тоже время у обоих есть подавляющая симпатия или интерес по данному предмету.
болельщик это человек или существо которое болеет за свою команду.
фанаты- это целые группировки которые выясняют кто прав кулаками, предварительно договариваясь где, сколько на сколько и только на кулаках, никаких бутылок, палок, зелезяк, долго могу описывать
Ну разница заметна к сожалению не в лучших проявлениях, именно фаны дерутся, ломают все и тп.. а по сути разница в эмоциях, фанатик тот кто не принимает нечего другово. Но в целом, в футболе линию разницы сложно выделить. Фаны организованно поддерживают команду. Но видят все разницу ток негативную к сожалению.
Болельщики болеют.. .
А фанаты фанатеют.. .
Ну короче болельщики это люди которые просто уважают ту или иную команду.. .
А фаны горой за свой клуб...
А фанаты фанатеют.. .
А фаны горой за свой клуб...