Футбол
Стоит ли комментатору браться за комментирование матча команды,которую он терпеть не может?
К примеру, комментатор болельщик Зенита, при этом ненавидит Спартак или ЦСКА. Начинает комментировать игру, и бывает так, что о нейтральности забывает и начинает находить моменты, к которым можно прицепиться в игре Спартака(ЦСКА). Цепляется к игрокам персонально, к их действиям. Ведь тяжело сдержать себя, когда ненавидишь команду, не выносишь на дух. Поэтому стоит ли вообще соглашаться комментировать такую игру.
Губер тот вообще за Гараничева взялся ещё с Сочинской лимпиады, его бронза в спринте была по настоящему чистой, безо всяких там, и за это считаю его и стали клевать все кому не попадя, а это просто комментатор на которого уже и тренеры жаловались, да кто только нет, а его ещё больше прёт, а когда футбол начинает разбирать то ТНТ просто отдыхает со своими мыльными шоу . .откуда здесь чему взяться, если только клоунаду ростить . .
Динамовские регулярно плюются, когда комментирует ( а в последнее время он комментирует очень часто) мясной Шмурнов ( который действительно ненавидит Динамо), но по иронии судьбы, является немного фартовым.
И ещё. Там какая-то договорённость есть меж Лигой, Клубами, и руководством Матча, чтоб определённых каментчиков не ставили на матчи определённых команд.
Профессиональный комментатор должен уметь контролировать свои эмоции. И вести себя максимально объективно. Он должен быть готов к матчу любых команд, с которыми ему придётся работать.
Магомед Имамов
Только не контроль эмоций, а профессиональный камуфляж слов. Ну нет Динамовских на Матче ( Дерунец на МПремьер). А у Шмурнова — Динамо и молодёжь это выскочки, и очень много спартак, спартак, спартак, во время комментирования матча с Динамо и без спартака.
Нет. Но сейчас моральные и нравственные принципы у многих превращены в ноль.
Как, впрочем и спортивные.
Что хорошо видно на Примере Гегемона Гегемоновича Шутилова, его подпевал.
Это касается прежде всего СМИ, и тех кто за деньги "болеет" и комментирует.
ямонутям, дзюбанутым, "шутилам" или просто адвокатствующему бомжу простить можно.
Но вот деятелей от типа журналистики...
мне ещё "нравится" когда бывшее порождение болота с пафосом о "Спартаке" начинает рассуждать.
пафоса много.... Разума ниже ноля, но эмоции "сверкают".
редкий случай, обычно несколько дней в году, кода фб ип ббб получает то, что действительно "заслужил", я про СМИ.
Это происходит после "особо" одарённых "сражений".
В этом году так было после полёта в Швецию.
Да и то, сразу после этого зрелища, возмущение было нормальным.
Сам посмотрел, спать сил не было.
а потом как-то типа : "Результат же есть, и прочее....".
Как, впрочем и спортивные.
Но вот деятелей от типа журналистики...
Сам посмотрел, спать сил не было.
Товарищ Губерниев уже показал как не надо комментировать футбол и свои предпочтения, хотя играли две сторонние команды, но он все равно своё жало на третье направил, а был ли он профессионалом??? Наверное профи так не делают
нет
но матч тв всегда так делают
Сказать на людях всё, что ты об этих гадах думаешь? Стоит ли упускать такой шанс!
Предлагаю, чтобы на все на все матчи Зенита против спартака динамо был комментатор который яро топит за Зенит, и ненавидит сдсв и свиней. Было бы круто
Надо иметь выдержку, следить за эмоциями