Игрок в положении «вне игры»
Игрок находится в положении «вне игры» , если он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника (включая вратаря) .
Отсутствие положения «вне игры»
Игрок не находится в положении «вне игры» , если:
* он находится на своей половине поля;
* он на одной линии с предпоследним игроком соперника;
* он на одной линии с двумя последними соперниками.
Также положение «вне игры» не фиксируется, если игрок получает мяч непосредственно после удара от ворот, углового удара или вбрасывания из-за боковой линии.
Футбол
в футболе положение в "вне игры" это по какому кретерию определяется?
В определении положения «вне игры» формулировка «игрок находится ближе к линии ворот соперников» подразумевает, что любая часть его головы, корпуса или ног находится ближе к линии ворот соперников, чем мяч и предпоследний игрок команды соперников. В это определение руки не включены.
по количеству игроков между нападающим и последним игроком защищающихся
это если между игроком, которому адресован пас, и воротами нет как минимум 2 игроков противоположной команды (включая вратаря) в момент совершения паса.
Игрок находится в положении «вне игры» , если он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника... В футболе есть линии игроков линия нападающих, защитников и т. д Например идёт атака игрок который атакует должен не забегать за линию защиты в момент паса этому игроку. Игрок находится в положении "вне игры", если:
- он находится ближе к линии ворот соперники, чем мяч и предпоследний игрок соперники.
Игрок не находится в положении "вне игры", если:
- он находится на своей половине поля, или
- он на одной линии с соперником, находящимся в предпоследней позиции, или.
- он на одной шнии с двумя последними игроками противопо южной команды.