Не использую мат в Ответах, помню о том, что тут бывают дети.
хотя, если честно вырывалось несколько раз.. как раз из за пошлых слов и вопросов, не терплю пошлости и ограниченности.. от этого болотом каким то тянет. .
Наша категория слишком эмоциональная, поэтому мат тут все равно будет проскакивать, а вот от пошлости хотелось бы избавиться..
Футбол
A BoT....вы за то чтоб в нашей категории без ругательств и пошлых слов?
Мне кажется, все и так понимают, что для всякой вещи есть своё время и место ("всякому овощу свой срок"). Мат и пошлости, в принципе, уже неотъемлемая часть языка - не лучшая, но часть. Конечно, хотелось бы обойтись без них, но иногда встречаются ситуации, когда можно заменить заменить мат или пошлость на приличные выражения, но тогда рассказ потеряет колорит и даже смысл (помните анекдот про поручика Ржевского - "дай дёрну за яйца"?). В таких случаях, я считаю, употребление ненорматива может быть приемлемым. Либо недопустим весь рассказ.
Так и у нас в категории. Ответы, типа
"Иванов, Петров, Козлов,
Испанцы, Немцы, Португальцы,
Судья, Защитник, Центр-хав - пидарас! " (выбрать любое из 9-ти первых слов или подставить своё)
навевают только мысли о скудоумии отвечавшего (вопрошавшего) и должны удаляться (мат ради самого мата) .
А вот перлы, типа:
"В рот мне компот, и в жопу - ноги:
Зидан, как будто он трехногий,
Залупой забивает гол! "
на мой взгляд, имеют право на существование (мат как средство украшения и придания эмоциональной окраски).
Так и у нас в категории. Ответы, типа
"Иванов, Петров, Козлов,
Испанцы, Немцы, Португальцы,
А вот перлы, типа:
"В рот мне компот, и в жопу - ноги:
Зидан, как будто он трехногий,
Залупой забивает гол! "
Ну как сказать.. . Иногда других слов просто не находится, чтобы что-то или кого-то описать. К примеру, "хорошо знакомых" Хауге, Эвребё, Заховича и иже с ними.
В крайних случаях, если просто нет цензурной замены, мат использовать можно. Но им если и надо, то только РУГАТЬСЯ, а не РАЗГОВАРИВАТЬ.
А вот Кирилл Бурсов сейчас произнёс полный бред. Отойду немного от темы, но мат был ещё на берестяных грамотах в Новгороде.
тогда модераторам нех будет делать в категории))
как угодно наверно лучше без них
Конечно да, но бывает что без этого просто невозможно, так как человек в вопросе уже пишет оскорбления в сторону русских, как ему нормально ответить, это невозможно, а не отвечать спакойно тоже, вообщем я не знаю-))))
Тут же русский сайт, а какой русский сайт без красного словца?...))
Юрий Гура
Красное - красивое.
Ещё ни разу здесь не ругался и не пошлил...
Ругаться можно - мат тоже средство языка, полностью согласен с Марком и про грамоты тоже, вообще кому интересно откуда взялся мат в Википедии очень толковая статья
Я считаю, что мат - часть русской культуры и полностью его исключить нельзя. Однако нужно использовать ненормативную лексику только в небольших количествах, и не использовать ее в адрес игроков (футболистов, хоккеистов и тд), тренеров и тд, и в адрес участников проекта. Можно говорить на судей) Врядли у кого-то есть любимый судья) . Например.
Ибсон - мудак, потому что он спартковец, а я за цска.
Так нельзя.
А вот Гильерме мудак, не забил кучу моментов, а я очень хотел, чтобы цска победил.
Нужно чувствовать грань между критикой и оскорблениями.
Так нельзя.
Сергей Антохин
1. Ну, у меня их двое - Коллина и Егоров.
2. А вот Гильерме мудак, не забил кучу моментов, а я очень хотел,чтобы цска победил. - так тоже нельзя.
Правильно будет - А вот Гильерме, КАК мудак, не забил кучу моментов, а я очень хотел.
Владимир Коршунов
Тоже правельнооооооооооооооо
Конечно нужно поменьше мата в нашей категории !
...ты хочешь меня выгнать?
Я обеими руками)
Тут в конце концов девушки и дети)
да. это вообще от татар пошло