Футбол

Про сборные Сан-Марино, Андорры и Фарер по футболу

Сборные Фарер, Андорры, Лихтенштейна, сан-Марино, и несколько европ.сборных - аутцайдеры в футболе. Есле дело в выборе - в таких странах выбрать трудно самого лучшего и страны невеликие. нО почему они не могут натурализировать? Или взять в свои ряды в сборную из соседних стран - или ведущих футболистов которым не светит место в их сборной - итальянцев, испанце французов или в резерве, или пару бразильцев и африканцев - что мешает или не хотят люксембург, фареры мальта и др. натурализировать?
Ответ самый простой. Денег у них нет!! !
У них и так есть пара-тройка умных игроков.

Фарерам не будет никто из Норвегии, Дании, Швеции или Исландии выплачивать деньги. Они и так уже отправили сколько возможно игроков в скандинавские чемпионаты. У них голкипер (как его там зовут) Шея Гивена сменил, когда тот травмировался. Первые минуты славы.. .
Если с Гивеном чё-то случится опять, то этого фарерца поставят в ворота. Авось гляди, эта сборная вылезет хотя бы на четвёртое место в группе.

Андорре и так уже максимум предоставили - если чё-то на поле случится, топайте на "Камп Ноу" и играйте. У них всего три игрока были приличные - Кольдо Альварес из мадридского "Атлетико", Марк Бернаус, который в Барселоне проходил обучение и Ильдефон Лима, который в греческом чемпионате побегал. А так им отдают места в испанских "Газмясах".
Да, и ещё - они ежегодно становятся лауреатами премии "Хамло года". Это самая грубая команда Европы - их молодёжка, которой наши молодые за две игры 8 мячей отгрохали, передралась с молдованами. :)

А Лихтенштейн уже там турка в ворота поставил. Его карликом считать уже неприлично. Марио Фрик в Сиене бегал, ныне в Базеле руководит. Да там полсостава в Шевйцарской суперлиге бегают, а кто-то ещё и в Бундеслигу лезет.

А вот с Сан-Марино делать нечего. Они и пенальти в отборочном цикле чемпионата мира запороли. А итальянцев душит жаба дать им сыграть на любом поле серии А. Опять же они играют в захолустье серии С или серии D.

Про Люксембург говорить НЕ НАДО. Они уже хоть раз доказали, что не кучка любителей. Видели ли вы, как они надули Швейцарию? На их же поле! Альфонс Левек! В какой-нибудь третьей лиге Франции играет - и так хряпнул швейцарцев!! ! Их около месяца потом ругали - мол, сначала у евреев не выиграли, теперь какому-то захолустью продули!

Не, карлики не так слабы, как кажется...
Серёга Черновал
Серёга Черновал
80 330
Лучший ответ
Во многих, перечисленных вами сборных, играют ...любители) ) Которые вряд ли, что-то
получают от игр за сборную. Отсюда вопрос, смогут ли бесплатно играть футболисты из Италии,
Франции и т. д.
маркин все правильно скачал они любители
На хороших бразильцев денег нет, а средненькие - бывают, что играют. Просто эти страны не имеют амбиций великой футбольной державы и не маются фигней.
Андрей Иваныч
Андрей Иваныч
79 302