хз) )
наверн потомушто абрамович его купил!!
Футбол
Так всё-таки кто-нибудь объяснит мне, почему Челси считается грандом в футболе? ХД
Бабло побеждает зло.
Потому-что их спонсор Абрамович!!!
Челси - не гранд (пока)
Ну давайте посмотрим на имена тех людей, которые за последние 10 лет тренировали "Челси":
Джанлука Виалли 1998—2000, Клаудио Раньери 2000—2004, Жозе Моуринью 2004—2007, Аврам Грант 2007—2008, Луис Фелипе Сколари 2008.
За исключением Гранта все остальные мировые знаменитости, люди которые добивались славы и признания.
Нынешние игроки, почти все становились чемпионами своих родных чемпионатов, ещё до прихода в "Челси" выиграли ЛЧ или КУ, добивались успехов на ЧЕ и ЧМ.
Сам клуб за последние 4 года два раза выигрывал чемпионат Англии (один из сильнейших в мире, если не сильнейший) , выигрывал Кубок и суперкубок страны. Два раза был получиналистом сильнейшего клубного турнира ЛЧ. И последний год играл в финале этого турнира.
Ну если этот клуб не гранд, то кроме МЮ все остальные клубы - полное г... о.
А вот скажем португальский клуб "Порту", выигрывал и ЛЧ и КУ и уже 4 года становиться чемпионом своей страны. Но чемпионат Португалии ну явно устапает английскому, немецкому, итальянскому и испанскому первенству. Сам клуб не может покупать мировых звёзд, даже наоборот распродает их. Этот клуб сильный, но не гранд, он не может обеспечить (удержать) у себя игроков высокого уровня. А вот "Челси" может. Они могут позволить себе не только купить суперфутболиста, но и держать его на лавке, как Шевченко, Верона, Креспо....
ну они всегда на виду.... успехи у них не малые ...все их знают
Да раньше "Челси" был строго середничком, но последние 4 года они топчат своих соперников, в том числе и грандов АПЛ!!! Если "Челси" не гранд, то не "Арсенал",не "МЮ" тоже не являются грандами, так как самым титулованным клубом в АПЛ является "Ливерпуль"!!!
а сам как думаешь?
Да никто его за гранда не считает!
команда почти без трофеев! разве что ее хозяин ее считает грандом!
Козунов Николай
Почитайте прессу. И не только нашу.
Потому что команда показывает реально неплохие показатели. Побеждает в английском первенстве, выходит в финал ЛЧ.. . Для кого-то, это и не показатель, может, но сколько клубов за последние 10 лет играли в финале ЛЧ? Не так уж и много, наверное...