Футбол

Можете перечислить команды-гранды Российского футбола? Можно и СССР зацепить...

Спартак ЦСКА Динамо Зенит Локомотив Анжи
Молдова : Зимбру Кишинев, Шериф ТИрасполь
Украина: Динамо Киев, Шахтер Донецк, Днепр
Беларусь: БАТЭ Борисов, Динамо Минск, Шахтер Солигорск
Латвия: Сконто Рига, Вентспилс,
Литва: КАунас
Эстония: Левадия Таллин
Азербайджан: НЕфтчи, Олимпик, Стандарт Баку
Армения Пюник Ереван, Мика Аштарак Ширак Гюмри
Грузия: Динамо Тбилиси, Сиони Болниси
Кыргызстан: Дордой-Динамо Нарын, СКА-ПВО Бишкек
Узбекистан: Пахтакор Ташкент, Бунедкор Ташкент, Нефтчи Фергана
Туркменистан: МТТУ Ашгабат,
Таджикистан: Истиклол Душанбе, Вахш Курган-Тюбе, СКА-Памир Душанбе,
Казахстан: Актобе, Тобол Костанай, Иртыш Павлодар,
Тимур Шайзадин
Лучший ответ
На сегодня в России команды-гранды российского масштаба - "Зенит", "Спартак", ЦСКА, "Локомотив", "Динамо", "Рубин", "Анжи" (с большой натяжкой) .
В СССР командами-грандами советского масштаба были - "Динамо" Киев, "Динамо" Москва, "Динамо" Тбилиси, "Спартак" Москва, ЦСКА, "Торпедо" Москва.
Дмитрий Масков
СКА Ростов)
Егор Котыхов
ЦСКА, Спартак, Динамо (Москва, Киев, Тбилиси) , Днепр....
Эдик Сушинский
А таковые существуют в нашей стране? Мб Динамо из Киева когда-то числилось и всё.
Сейчас все свои клубы понапишут, но это же смешно. в Европе все смеются над нашими псевдограндами и их фейлами в турнирах.
Баке Таханов
Сергей Гидиу Динамо Тбилиси
Зенит, ЦСКА, киевское и московское Динамо, Спартак и Торпедо Москва...
Н&
Никитос ""
Спартак, Зенит, Динамо Москва и Динамо Киев, Анжи, Локомотив, ЦСКА ну и наверное Кубань.
Dimitri Wall
ЦСКА, Спартак, Динамо, Локомотив, Зенит, Рубин, Анжи и Краснодар
Zh Zhusubaliev
ОДНОЗНАЧНО - АНЖИ! Столько истории, харизмы. . ахахах