Таврия, Металлист (Харьков), Шахтёр (Донецк), Заря (Луганск)?
Может кто-нибудь из них через несколько лет попадёт и в РПЛ?
Футбол
Если российский футбол отлучат от международного футбола лет на 30-ть, то можно будет заявить в ЛФЛ такие команды, как:
На данный момент от международного футбола российский никто не отлучал, есть временное отстранение, что будет дальше, посмотрим. Изначально наши власти говорили о Донецкой и Луганской областях, и о Крыме. Об остальной части Украины говорили так: мы не собираемся присоединять к себе эти территории. Сейчас речь идёт о Херсонской и части Запорожской областей, о Харьковской области речи никто не вёл, так как Харьков не настроен стать частью России и Одесса настроена в данном вопросе негативно. Так что смысла нет брать эти территории.
Если вам так интересна политика, то скажу так, война на Украине можно сказать ещё не начиналась, закончится всё зимой, ядерной зимой, так оптимистично говорить о том, что у всех нас есть ещё лет тридцать, я б не стал.
То что такую Украину что мы знали уже не будет, а что станет взамен то вообще никто не знает, в зависимости от географии и будет выстраиваться вся футбольная среда. Наши клубы только на один сезон отстранили, скорее бы всё заканчивалось футбол гонять куда приятнее . .
Нет. Украина собирается отвоевать свои регионы. Вот уже Харьков возвращается к полноценной жизни. К тому же у нас и денег может не хватить на содержание футбольных клубов по всей огромной России.
Таврия уже играет в Крымской Премьер Лиге. На счёт остальных не уверен.
Юрий Луковцев
это другая таврия с приставкой тск, и не имеет никакого отношения к той таврии, ставшей первым чемпионом суверенной укрвины
Юрий Луковцев
хмм. щас вот прочёл: 28 марта 2022 года клуб объявил о роспуске команды в связи с Вторжением России на Украину