Футбол
Вопрос к вратарям футбола
Такая проблема, Падать не боюсь, нижнии мячи нарасстоянии метра от земли взять могу в прыжке! всю что выще метра и не находиться на расстоянии руки от меня я пропускаю! помогите мне или дайте совет как научиться прыгать! Если вы ничего не можетесказать типа "слабак" то лучше не лезте!!!
а это значит, что ты не совсем коректно выбираешь позицию, что есть не мало важно!
Как с этим бороться хз.. . Эта проблема не только у тебя, так как с такими ударами у мнгих вратарей траблы это все неправельно выбрана позиция, ну или МЕГА удар=)
Постарайся становиться в таком месте у ворот, что бы у тебя было приблизительно одинаковое растояние от оджной к другой штанге! Если же атака идет с фланга, то ты естевственно смещаешься к ближней штанге, но при этом тебе нада зделать шаг вперед, что бы ты мог спокойно перекрыть дальнюю штангу ворот, ну и прострел естевственно)
и если удар сравнительно дальний, то просто делаешь шаг в лево или право (если успеваешь канешно) и дальше дело техники, прыжок или же просто выставляешь руки)
Удачи в перодолении таких моментов)
Ты уже какой раз это спрашиваешь? )
кароче не твоё это, тут хорошая реакция нужна.. .
Пробуй все мячи ловить руками если бьют по низу старайся тоже брать в руки. Со временем все придет.
просто дома прыгай на ходу и все. а если боишься прыгать-то ничем помочь не могу
Есть специальное упражнение: садишься на корточки и со всех сил прыгаешь вверх. повторяй как можно чаще. а еще посоветую, когда смотришь футбольные матчи обращай внимание на игру вратарей, как ни отталкиваются во время прыжка за мячом, и поищи в инете записи тренировок разных клубов. Удачи!!!!
а ты профисионально занямаешся или так любитель
не знаю я реакцию тренировал так находил пень в него кидал мяч и он отскакивал в разные стороны так приучался реагировать на всё что летит в мою сторону