Футбол

Какая позиция должна быть у болельщика/фаната в такой ситуации? (+)

Если ваш фк сменит название, ну переименуют его. . исторически устоявшееся имя - заменят на новое. Ну к примеру: фк "Челси" переименуют в фк "Лондон" или "Зенит" назовут "Санкт-Петербургом", "Ленинградом" иль "Фотоаппаратом"(может и есть разница, какое новое имя дадут клубу. . но я её не вижу). . А может и "Спартак"(кстати, что вполне может быть.. в свете последних событий.. а вдруг суд проиграют, что тогда? ) в фк "Московию" и т. д. и т. п. Как вы отреагируйте на это? Какую позицию займёте. . примите как данность или ополчитесь? А может вы сначала повозникаете, а затем, спустя некоторое время - смиритесь? Или это будет зависеть от того понравиться ли вам новое имя клуба? Или может в зависимости от того во благо ли это клубу, может так нужно чтобы выиграть больше трофеев. . и действительно это поможет, что скажите тогда? Или, или, или...? В общем жду ваших рассуждений на эту тему. Отвечайте, не стесняйтесь)
Олег Беликов
Я не знаю – не знаю – не знаю ((( Какой чудовищно-мозговыносящий вопрос… Даже представить не могу себе такую ситуацию… Не дай Бог…
Прошу прощения, но буду просто излагать мысли по ходу их появления.
ПЕРВОЕ. Можно ли сопоставить эту ситуацию с такими, например, как:
- как изменение названия любимого и/или родного города на другое? (Петербург-Ленинград-Петроград-Санкт знаете ли… ) Станет ли от этого город менее любим? Да и сам город меняется… Старые здания сносятся, реставрируются, новые строятся, улицы переименовывают и т. д… (МОЙ ОТВЕТ – НЕТ, не станет) .
- изменением фамилии – девушка выходит замуж и чаще всего берёт фамилию мужа (станут ли её родные любить меньше из-за этого? ) (Я НЕ СТАНУ)
- иногда люди меняют и имя (своё), внешность (пластика) , ну уж о характере и пр. промолчу. Будешь ли ты любить меньше или больше этого человека из-за таких перемен в нём? (СМОТРЯ КАКИЕ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ)
- твоя любимая музыкальная группа, фанатом которой ты был много-много лет, чуть меняет свой состав (кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то умирает, кто-то что-то…) , а потом и название. Но стиль группы тот же, песни и те же, и новые… Будешь ли ты и дальше слушать эту группу, ходить на её концерты? (ПО СИТУАЦИИ)
ВТОРОЕ. Мало какие из клубов (я принимаю во внимание только Российские-СССР… кстати, про СССР – а если родился в стране СССР, а потом СССР распался? Название страны другое… Болел за сборную СССР, а потом как?. . Но это отступление.. ) сохранили свои прежние названия до сегодняшних дней со дня своего основания. Вот было бы любопытно спросить фанатов этих клубов, которые застали те времена, точнее – стык тех времён: «до» и «после» . Остались ли они со своим клубам или как? Вчера болел за Сталинца, сегодня проснулся, а уже Зенит… Вчера болел за Пищевик, сегодня он стал Спартаком… А сколько раз ЦСКА менял своё название! О-го-го и-го-го сколько…
Думаю, что кто как. Кто-то продолжил, кто-то перестал болеть за изменивший название-символику клуб. Кто-то просто чуть симпатизировал… Почему кто-то так, а кто-то эдак? Люди все разные, отношение к таким вещам у всех своё… да и перемены разные… И поколения болельщиков менялись, как и менялись названия многих клубов и футболисты, играющие в этом клубе… пускай и с разной частотой-периодичностью.
Я НЕ ЗНАЮ, как бы отнеслась к этому и повела себя в такой ситуации. Скорее всего, 1) либо перестала болеть за новый чужой и чуждый мне клуб (ну вот, допустим, не могу болеть за СКА хоккейный – слишком уж символика напоминает ЦСКА, изначально внутреннее отторжение) , 2) либо просто поддерживала бы, симпатизировала ему как команде из моего города. А вот болеть так же, как и раньше, скорее всего не смогла бы. Вот, например, не далее как по завершении этого сезона КХЛ, случилось объединение клубов Динамо и ХК МВД. Болей я за один из этих клубов, после объединения перестала бы.
Вот такой вот винегрето-оливье получается.. . Позиция - естественно негативная. Смирение? Нет.. .
А вопрос ещё копать и копать…
Андрей Балюк
Лучший ответ
Олег Беликов Как вариант, дальше болеть за сей фк... но не признавая нового названия.. а просто так же и называть свой клуб, так же ходить на футбол в шарфе с настоящими именем клуба.. держа в руках флаг с настоящей эмблемой... не меняя переклички, заряды и песни восславляющие настоящее имя клуба... не? не вариант?
Кстати, не первый год это и происходит в одном из славных, южных, городов нашей страны.
С Айратом согласен!
Ержан Калтаев
я болею не за символику и название, я болею за традиции клуба, за клуб любимого города, за наших ребят. . короче.. пусть даже это будет ФК Фотоаппарат, я за них буду болеть.. смена названия в наше время это скорее всего вынужденные обстоятельства. .
Спасибо за вопрос, ну и в нике слово НАПРЕД понравилось, я за Сербию болела, это сербское слово.. может конечно не только сербское))
Юрий Ольгин
**************** **************** Что бы смена названия клуба выглядела более наглядным, назовем его как символ советской оптической продукции "СМЕНА ". )))
Ну поначалу конечно возмущусь. А потом просто если буду ходить на стадион кричать при поддержке своего клуба то название ег каким он был!
Саят Капаров
Нет, лучше пусть оставляют старое название.
Юрий Дрожкин
Главное традиции, а традиции при любом остаются.
Макс Маккофе
как корабль дырявый не назови он все равно гнилой и потонет
Emin Mkrtchyan
позиция должна быть возмущающеся.. . может ничего и не изменит, но не "проглатывать" же!
Erik Amadeo
Если Спартак переименовывать, то (ничего нет самого лучшего, чем хорошо забытое старое) в ПИЩЕВИК. )))
Gena Guchenko
Буду называть по старинке...)
надо устраивать митинг и протест и если это не поможет, то придется смириться, а что поделать.
Ермек Ташенов
Знакомая ситуация. У меня много знакомых болели за Торпедо (М). Когда началась свистопляска с разделением, выбрали Торпедо- ЗИЛ, т. к. считали, что команда это прежде всего традиционная связь с автозаводом, а не голое название. А вообще я считаю, что переименование - первый шаг на пути к деградации клуба.
Согласен полностью со Светланой) ) !!!
Если переименуют, значит это кому-то нужно.
А О
Если Спартак переименовывать, то так
Если есть смысл сопротивляться, то, конечно, можно там подписи собрать или митинг, а если это всё зря, придется смириться.
Макс ***
внимательная!
напишу жалобу тому, кто переименует мой любимый клуб... да и зачем кому то зЕнит переименовывать....
А как Спартак назывался раньше правильно Пищевик да по мне хоть в мясо пусть переименуют раз нас так обзывают

такое бывает... .

а вообще наверное стал бы болеть за другой клуб
Ну и пускай переименуют, ч буду называть по старинке
Лёва Киракосян
Всё дело в любимой команде, а не в названии. Настоящий фанат должен бы спокойно отнестись к этому. Люди ведь те же остаются.
Garri Tom
Олег Беликов Так ведь люди эти не вечно играть будут.. они уйдут, придут другие.. И вообще, считаю, что эмблема на груди - важнее фамилий на спине. Так что, всё дело в любимой команде, а не в её футболистах.
если поменяют название клуба, то я лично буду болеть за тех людей кто был в моей команде в последнем матче, если они остануться одним коллективом, то продолжу болеть за этот клуб, хоть и с другим названием
Zhanat Sarsembaev
Вот только пусть посмеют! ! Я в такой ситуации просто разнесу вдребезги офис одной госпожи - Алешиной! Эта.. . (да что говорить - с*чка) уже который год пытается изменить название моего Спартака.. . Я не могу представить ДРУГОГО названия у моего самого любимого клуба. Спартак - это не просто клуб! Не просто какая то рядовая команда! Это, скорее, религия для всех фанов Спартака! А старуха Алешина этого никак вдолбить себе этого не может.. . СПАРТАК ОСТАНЕТСЯ СПАРТАКОМ! УВЕРЕН!
Сергей Писарюк
главное что бы остались традиции клуба игроки тренеры ну и руководители а название не главное и если это клубу поможет то я не буду против !)
Если клуб заслужил чтобы его переименовали, то нужно смириться, а если нет-биться до конца нужно, как нибудь
Я очень расстроюсь.
Вадим Семенов
Плохая это идея менять названия клубов !
это кем надо быть что б у Юве отобрать славное Juventino то-бишь Juventus
а про Manchester United я вобщем молчу....
Андрей Балюк А в цветах СССР если?)
Отношусь негативно к смене названия команды. Но если все таки сменят, придется смирится и продолжать дальше поддерживать команду. Не за Камаз же переживать в самом деле.
Да я вообще всех разнесу тм в Х*ЕФА) ) Это что вообще такое? как можно переиминовать напримар Спартак? Или ЦСКА? главны российские команды) ) Это незачем делать.. . и так футбол в россии ниже плинтуса...
Нееееееееееееееееееееееееет!!!! Ни за что не меняйте название клуба!!!!
Дело не в названии!!!
ну я бы конечно не был бы рад, но постепенно забыл бы.. .

Просто иногда меняются спонсоры, и тогда смена названия бывает очень часто...
Сидеть и арать....
чё?
Что ж сказать по этому поводу? для начала скажу что это очень хороший вопрос, спасибо тому кто его придумал. Думаю не важно какое название у клуба имеется, главное вера в команду.. . для меня лично важно что бы команда побеждала, пусть даже мой любимый Зенит будет называться Бомжевиком, все же я буду продолжать поддерживать и переживать за них. =)
Bauka Turlan
Ну развы футбольный больлельщик вам не наплевать на имя своего любимого клуба. Сначало пусть скажут какое имя будет. Кто знает как грится. Ну а если вам не помнравится вам решать бросать ли любимых игрокав за их новое "общее" название я бы бросил...
да самая обычная
А:
Александр :-)
Это сродни утери Знамени воинской части! В этом случае часть расформировывается.
С клубом если он меняет название и свой бренд тоже самое. Считай, что это уже другой
клуб и за него болеть не следует!
спартак чемптон спартак чемпион!!!
нечего я и так уже из болельщика рубина в болельщика зенита превратился
Подойдет любая позиЦИЯ из камасутры ;)))
Это будет очень плохо!! ! Зальцбург переименовали в Ред-Булл и все болельщики отвернулись! ! такая же ситуация и у нас была, с Торпедо
Блин если такое случиться п*здец чё начнётся!! ! К примеру в лиге чемпионов будет играть "Тракторист"(Бывший "Зенит") и Челси. ЧЁ ТО НЕ ОЧЕНЬ ЗВУЧИТ, НЕ ТАК ЛИ????