Футбол
Локомотив уверенно и с запасом проиграл Динамо! А Вы разве другого ожидали!!!?
Побеждает не всегда сильнейший, а тот кто больше нуждается
Да Да и ГАЗПРОМ ОПЛАТИЛ ВСЕ РАСХОДЫ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ!))))
Динамо лучший клуб!!!!
Да, другого, увы не везет.
Я была за ЛОКО!! И буду всегда за него болеть даже если мы и проиграли! !
Лучше бы Локо выйграло чем какойто динамо!!
даааа
другого!!!! не повезло, вот и все!!!! 14 лет не выигрывал ваш Динамо, наверно это что то значит!!!
догаварняк позор!!!
В заключительном матче 27-го тура РПЛ железнодорожники уступили динамовцам на домашней арене в Черкизово и распрощались с мечтами о третьем месте. О том, как проходило это прощание, рассказывает Футбол-1960.ру.
Благодаря Дню народного единства, имеющего смутные исторические основания для празднования, российские любители футбола получили реальную и ясную выгоду. 27-й тур Премьер-Лиги, и без того яркий и богатый на события, растянулся еще на один день, на который составителями сезонного календаря была заботливо припасена яркая вывеска "Локомотив" - "Динамо".
Столичное дерби между двумя амбициозными строящимися командами, которыми руководят молодые перспективные тренеры. Однако тип строительства у "Динамо" и у "Локо" серьезно отличается. Неторопливое, постепенное продвижение вперед коллектива бело-голубых напоминает эдакий заказ "под ключ". А железнодорожники, входя в каждый следующий сезон с новым тренером, хотят сразу взять с места в карьер и не могут. Ну, разве не долгострой? Потому-то динамовцы сейчас и борются за призовые места, в то время как максимум чаяний команды Рахимова составляет попадание в "зону УЕФА". Хотя перед началом сезона прогнозы были прямо противоположными.
Впрочем, одной вывески для болельщиков теперь недостаточно: после субботнего супердерби и воскресного "золотого" матча они вправе требовать большего. Поэтому для поддержания интереса к себе красно-зеленым и бело-голубым необходимо было подтвердить статус одной из центральных встреч тура игрой соответствующего уровня.
Это им не в новинку: взять хотя бы матч первого круга, после которого на табло горели веселые 4:2 (впрочем, для "Локо" четверку пропущенных мячей веселой назвать нельзя) . Интересной получилась и прошлогодняя встреча в Черкизово. Железнодорожников тогда дважды огорчил их бывший партнер Руслан Пименов, и от поражения тогдашние подопечные Анатолия Бышовца смогли уйти лишь в концовке матча.
Сегодня грозное оружие в виде Пименова в динамовском арсенале отсутствовало. Форвардов у Андрея Кобелева сейчас и так достаточно. В стартовом составе их было целых три: выдвинутого на острие Генкова слева поддерживал Кержаков, справа - Кокорин. Видимо, был учтен печальный опыт предыдущей игры с ЦСКА, когда динамовцы лишь в самом конце смогли создать что-то путное в атаке.
Три полученные от армейцев пробоины в динамо-машине заставили Кобелева пересмотреть и защитные механизмы. Братья Комбаровы оккупировали фланги обороны, в центре же вышел отбывший дисквалификацию Танасиевич. Кроме того, место в воротах к радости поклонников "Динамо" наконец-то занял Владимир Габулов.
Перестановки в составе "Локо" были не столь значительны. Безусловно, не обошлось без очередного тренеского эксперимента в средней линии - как же без этого? - начинавшему матч с "Шинником" в основе Шарлесу Рашид Рахимов предпочел Кочиша. Да в подмогу Сычеву коуч красно-зеленых выпустил несостоявшегося "второго Лоськова" команды (не зря же десятый номер давали! ) - Давида Муджири.
Именно Муджири создал первый более-менее пристойный момент у ворот "Динамо". Игроки "Локо" быстро разыграли штрафной, Кочиш отпасовал на набегавшего Давида - удар мимо ворот. Затем железнодорожники перехватили инициативу у гостей, поначалу больше владевших мячом, и принялись.. . Собственно, за что они принялись? Перекатывать игровой снаряд на половине поля "Динамо".
Разгонять атаки железнодорожников были призваны Билялетдинов на левом краю и Кочиш на правом; но при отсутствии должной скорости любой разгон становится весьма проблематичным. А в центральной зоне нехитрые (и зачастую - неточные) комбинации с участием Глушакова и Гуренко без труда пресекались мощным динамовским кулаком в лице Хохлова и Семшова.
Другое дело, что "Локомотиву" до перерыва хотя бы удалось создать голевой момент (на 27-й минуте Сычев хлестко пробил с лету - Габулов справился) , чем его соперники похвастать не могли.
Конечно! Локо был лучше Динамо, есть и будет!!!
Не везение