Футбол

РФС готов перейти на систему осень-весна.Что скажете,господа?

Начинается чемпионат 1 августа,с 15 ноября по 1 марта перерыв,в мае закончится
Юрьев Евгений
РФС может и готова, а готовы ли ребята носиться по зеленой лужайке в 30-и градусный мороз?
Олег
Лучший ответ
Только после 2018 года, когда хотя бы в основных городах будут нормальные стадионы.
Могу сказать, что её Величество - небесная канцелярия - непредсказуема к календарю. Россия - матушка всегда отличалась особенной погодой. Первую половину календаря будут играть скорей всего под дождями, а вторую половину по твёрдому, жёсткому холодному полю, с лежащим на краях снегом. Время покажет, но не думаю, что стадионы уже все готовы к этому календарю. Посмотрите к примеру на стадион действующего чемпиона страны " Рубин", на каком стадионе ему приходится начинать играть и все вопросы отпадут сами собой.
Давно назревшее, более того скажу, очень запоздалое решение
Если хотим развивать футбол - нужно срочно переходить. А ежели только чесать языками и отмывать и воровать бабло - тогда оставить всё, как есть а ещё лучше вообще закрыть российский футбол к чертям.
Влад Ермолаев
Я против этой идеи, наша страна к ней не подготовлена.
А как же теперь в случае поражения будут говорить чиновники? Раньше если по осени проиграли в Европе, оправдание было, что у нас сезон кончается (мы устали) у них начался (они свежие) . А весной, что у нас начался (ещё не раскачались), а у них в разгаре
A.g. Pogosyan
пока одна болтовня так же как рекам решили сменить направление.
да ну тупо...
Nurtaza Bakhtyar
Готовы перейти только топ-клубы нашего чемпионата, а остальные ( в том числе 1 и 2 дивизион) - НЕТ!
Маразм! И уровень развития в футбола в стране совершенно не зависит от того, проводится ли национальный чемпионат по системе "Весна - Осень" или "Осень - Весна". К тому же во втором случае у нас чемпионат не будет совпадать с календарным (а, значит, и бюджетным годом) . Следовательно, нас ждут финансовые сюрпризы посреди чемпионата (как сейчас в розыгрыше Кубка - вспомним участь "Москвы" в этом году) . Пока наши клубы кормятся из местных бюджетов переходить на систему "Осень - Весна" по меньшей степени недальновидно!
**erden** **abay
А что собственно это поменяет? Только то что чемпион будет определяться в марте? Мне кажется это бред чиновника которого поставили руководить. Самая футбольная погода в мае-июле, а мы по зиме играть собираемся бред полный.
Поменяет это то что у нас построятся новые хорошие стадионы. Если мы так и будем сидеть, то ничего не изменится. А если что то как то тормошить то что то будет делаться. И еще и нас будут функциональная готовность вместе с Европой
Игорь Ефимов
да