Футбол

Зачем Россия перешла на систему осень-весна, если зимой в России в футбол никто не играет?

Кому нужен такой большой зимний перерыв в середине каждого чемпионата?
Такое ощущение, что любая российская реформа вызывает только смех, причём горький.
Semen Astashev
Мутко Виталий Леонтьевич обещал в 2012 году, что по всей России будут построены комфортные манежи в которых можно будет играть в период с декабря по апрель. Прошло 7 лет, играть зимой можно в Северной столице, в Питере, там построен и в Южной, в Сочи - там не надо строить. А реформы в России... Дело в том, что любая реформа требует денег, где деньги, там и бухгалтер, и кассир, и инспектор по надзору за деньгами, короче - доверь хорошим людям капусту. Такова жизнь, ничего не поделаешь.
Юрий Красноперов
Лучший ответ
Похоже, переход на осень-весну лоббировали агенты. Помнится, яростным сторонником перехода был их рупор – трусоватый джигит Газзаев.
Ленар Каримов
Semen Astashev Газзаев меня раздражает, хоть мы и земляки
Если хочешь что то выиграть то играй по тем правилам что установлены, попадаешь в трансферы, становишься участником еврокубка и уже через пару месяцев стартуешь а не через год когда и состав другой и многие подзабыли кто пробился ..
Semen Astashev и что мы выиграли с тех пор, как изменилась система?
и почему мы до изменения системы 2 раза выиграли Кубок УЕФА?
Вроде Евроинтеграция, глобализация, европейские стандарты и т. д.
Не смешно
Мишин Игорь
Не любая, конечно.
А чемп надо проводить как в СССР.
вся эта ерунда про европоднастрой - удар по собственному болельщику.
летом даже бакланы спокойнее.
а зимой.... бушуют.
на Кубок в феврале играть - кайф...
В общем, мы за доброе старое.
но пока пиво вернуть Обещают. бакланить будет ещё проще.
а футболу легче не станет.
Сергей Соколов
Расписание матчей мало изменилось. Сместилась лишь дата начала чемпионата внутри этого расписания. Раньше в начале марта начинался Чемпионат, теперь второй круг. Очевидная выгода в том, что в еврокубках представлены те команды, которые более соответствуют занятым позициям в чемпионате. То есть сейчас ты выиграл чемпионат весной и летом играешь еврокубки. Раньше же осенью выигрываешь чемпионат и лишь спустя почти год играешь еврокубках
Виталий Найман
Semen Astashev это совсем уж мелкая выгода
вреда больше
Любая реформа требует денег, больше реформ больше денег, пофигу, что у нас полстраны с конца сентября мороз имеет, главное пилить бабло
Попытка синхронизироваться с Европой. Форма игроков плюс минус соотносится с формой игроков европейских команд, трансферные рынки, еврокубки, весь основной бизнес завязан на европейскую систему осень-весна.
Женя Чернов
Semen Astashev какая форма игроков?
игроки отдыхают зимой, как и прежде
Лучше бы были бы одна сезоные везде и в лиги чемпионов было бы так начинаешь весной заканчиваешь осенью
Сергей Рубан