Футбол

Можно ли уже считать Моуриньйо феноменальным тренером?

НЕТ! Че в нем такого феноминального? А! Он же с Интером ЛЧ взял! Вот эт уж действительно феномен!
Александр Мажуга
Лучший ответ
можно
Жандос Ахметов
Конечно можно! Один из лучших! почему тут только за Интер вспоминают? Я напомню тогда, он пришел в разобранный, не боеспособный Порто и выиграл с ним Кубок Уефа, а спустя год и Лигу чемпионов. (в составе звезд не было, а были игроки среднего класса.. не помню точно сколько лет до прихода Моуриньо и Челси не могло выиграть ни одного трофея.. А с Интером это просто закономерность. Да и не только лигу чемпионов он выигрывал.. .
«Порту»

* Обладатель Кубка Португалии: 2002/03
* Чемпион Португалии (2): 2002/2003
* Обладатель Кубка УЕФА: 2002/03
* Обладатель Суперкубка Португалии: 2003
* Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2003/04

«Челси»

* Обладатель Кубка английской лиги (2): 2004/05, 2006/07
* Обладатель Суперкубка Англии: 2005
* Чемпион Англии (2): 2004/05, 2005/06
* Обладатель Кубка Англии по футболу: 2006/07

«Интер»

* Обладатель Суперкубка Италии: 2008
* Чемпион Италии (2): 2008/09, 2009/10
* Обладатель Кубка Италии: 2009/10
* Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2009/10

Личные

* Тренер года в английской Премьер-лиге: 2005, 2006
* Футбольный тренер года в Италии: 2009
если он с Московским ТОРПЕДО выгррает все через 3 года тогда он феномен. А с ИНТЕРОМ и Я молодец буду.
тренер он конечно хороший но не феноменальный. с таким подбором игроков он и должен добиваться таких результатов
на примере мауриньо видно что от характера тренера иногда и зависит вся игра команды но это упрямство может и погубить