Футбол

А что такого особенного добился Дик Адвокат, чтобы считать его топ-тренером?

Скандалами прославился, как и Мауриньо)
Дмитрий Завгороднев
Лучший ответ
Нидерланды
3-4-е места на чемпионате Европы 2004 года.
Выход в 1/4 финала чемпионата мира 1994.
Южная Корея
Участник чемпионата мира 2006.
ПСВ
Обладатель Кубка Нидерландов: 1995/96.
Чемпион Нидерландов: 1996/97.
Обладатель Суперкубка Нидерландов: 1997.
Рейнджерс
Чемпион Шотландии: 1998/99, 1999/2000
Обладатель Кубка Шотландии: 1998/99, 1999/2000.
Обладатель Кубка шотландской Лиги: 1999.
Зенит
Чемпион России: 2007.
Обладатель Суперкубка России: 2008.
Обладатель Кубка УЕФА 2007/08.
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2008.
C... ...s В декабре 2008 года Дику Адвокату "за заслуги в области физической культуры и спорта" было присвоено звание "Заслуженный тренер России".
По итогам футбольного сезона 2008 года Дик Адвокат стал вторым в рейтинге лучших клубных тренеров по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) и был назван лучшим футбольным тренером России (вместе с наставником сборной России Гусом Хиддинком и главным тренером казанского "Рубина" Курбаном Бердыевым).
Он Погребняка тренировал!
А то что кубок и суперкубок УЕФА выиграл, это так, мелочи)))))
Сабыржан Марданулы Ну это не такие серьезные трофей. Если быть откровенным, топ-клубам они вообще не нужны... газзаев вон тоже КУЕФА выигрывал. И Суперкубок мог выиграть, если бы не рука Сиссе.
А в конце своей деятельности в Зените он с таким составом вообще умедрился занять пятое (!!!) место, это постараться надо было...
Сабыржан Марданулы Думаю, с таким составом и Бышовец бы зажигал)))
Тем, что он земляк Хиддинка.
Ну во первых он был тренером Сборной Нидерландов причем с 1984 по 1987, потом в 1991 по 1992) с 1992 по 1994 и наконец с 2001 или 2002 годах я уже не помню) по 2004)
За все это время Дик завоевал только один трофей за сборную голландии в 2004 году на Евро)
еще он тренеровал сборную Объедененных Арабских Эмиратов, но там без всякого успеха)
ну и главные его достижени, ну я думаю что это были самые значимые в его карьере, Чемпионство в клубе Зенит, выйграв РПЛ) Кубок Уефа и Супер кубок) причем были такие победы, Мю Зенит 1-2)
бавария Зенит 0-4) это просто фантастика) после его ухода Зенит одно время сдавал свои позиции.
добился клевой ЗП
Он продал Аршавина за границу
Дима Цой
забрал проплаченные миллером кубки уефа и суперкубок.. .
если газпром проплатит то выведет сборную в че...
Карпин рулит!