Футбол

Может кто доходчиво объяснит ...А что со Спартаком происходит ???

...Начали ведь с Тереком неплохо ...Вроде даже одно время доминировали....Пропустили какой то элементарный фланговый проход ...Гол Асильдарова и опять игра разладилась ...Начали лупить по воротам из всех позиций, часто неподготовленно ...а потом Карпин на прессконференции говорит , что все вратари противника играют в ними чуть ли не как боги ))))))) ...А среди болельщиков мысль прозвучала ...что все команды на спартак по особенному настраиваутся ))))) Верите в это ??? Как то всегда защищал Карпина , считал, что он прививает Спартаку быстрый европейский футбол....Но вот задумался ...То ли Карпин ставит не те задачи , которые способен выполнить каждый конкретный игрок ...Вилно ведь, что игроки то стараются )))) ...То ли игроки не те , для его задач ???Тогда кого ему надо??? И вообще ..поражение от Терека - это случайность ??? Не то что болел за Спартак ...Но в ЛЧ буду болеть за него до хрипоты )))
Павел Трегубов
Всё зависит от задачи, поставленной перед командой. Я немного в теме, таких
вопросов... В своё время, руководил клубом. Так вот, ставя перед клубом задачу,
руководство разговаривает с тренером, ЧТО для этого надо. Помимо всех организационных
вопросов, тренер говорит, КАКИХ игроков он хотел бы видеть в этой команде, для решения
поставленных задач.. .
Исходя из этого, можно сделать вывод. 1.То ли задача была поставлена не та, о которой нам говорят.
2.То ли денежных средств нет, для покупки нужных футболистов.... и т. д. Здесь можно много привести
доводов тому, почему "Спартак" провалил этот сезон. Но ясно одно, что в ответе за результат
перед болельщиками, являются тренер и руководство команды.
Сергей Ковальский
Лучший ответ
вчера терек очень хорошо сыграл в защите, нападение ничего ни смогло сделать, оборота спартака сейчас слабейшее звено в команде..., нужно что то делать
Олег Олежик
вчера Горзненцы реально закрыли Велитона. хотя с фланга от Комбарова были угрозы и Алекс регулярно прицеливался на ворота!
А вот защита с вратарем.... ну как обычно провалились.
по-моему Валерий Георгиевич так увлекся атакой Спартака, что забыл про оборону! Да и врататская позиция не ахти - а это полкоманды!!!
Я еще пять дней назад писала что в Грозном Спартак проиграет. :) Это доплата за Диканя :)
Павел Трегубов А знаешь так верить не хочется ...
...я уж лучше атмосферой в Грозном объяснять буду ...
мол Спартак испытание погодой и трибунами не прошел )))))
Интересно ...а в Грозный фаны Сартака , наверное , не ездят ...рисковано ???

А может им стоило ГОдзюра прикупить ))) смеюсь ))))
Спасибо за ответ ))) ...Будем надеятся , что Марселю и Жилине они ничего не должны ...
А Челси похоже нам должна ...за Видича и за слёзы бедных чукотских бабушек ))) смеюсь )))
в Грозном всем командам тяжело играть и поэтому это не то, чтобы случайность, что так сыграли, а просто не получилось выйграть, а то что все команды настраиваются против Спартака еще больше от этого становится Спартаку тяжелее играть, для многих команд за честь выйграть у Спартака помнят еще былые заслуги.
Буду в ЛЧ за Спартак тоже и думаю что они займут 2 место в группе после Челси
а с чего ты взял что спартак там должен выиграть?

это уже давно не та команда что была даже 10 лет назад... .

им надо весь клуб разгонять и новый создавать.... там у них столько гнилья в руководстве сидит и паразитов кормится, что пока их как тараканов не разгонят ни чего не будет
Терек играет против всех клубов, особенно московских безбоязненно, даже, нагловато. А соперники психологически боятся его.
я знаю только, что его казнили
Смотрел только второй тайм, но игра Спартака не вызывала уныния и чувства обречённости. Проиграли по делу, никакой речи о подкупе судьи быть не может, хотя очень хотелось пенальти на Штранцле (90%:10%). Удары из-за пределов штрафной были хороши по исполнению, и били отнюдь не от безысходности.
Веллитон, я считаю, сыграл на высоком уровне. Комбаров, говорят, в первом тайме хорош был. Алекс и Ибсон понравились. Но нет, к сожалению, у нынешнего Спартака духа о котором все говорят, но никто его не видел. А в 90-ые он был. Обыгрывали в то время и Реал и Арсенал, а Блэкберн (в то время - чемпион Английской Премьер-лиги) вообще вынесли в одну калитку даже с великим на то время Ширером.
Иногда посещает крамольная мысль: Ну почему нельзя сыграть от обороны? Как с Наполи, Аяксом. Конечно, это будет не настоящий Спартак. Да и где он настоящий. Забивают только иностранцы. При всём к ним уважении, хочется, чтобы лидерами были наши. Почему не доводят Козлова, Зотова? Где Григорьев? Зачем отдали Рыжкова? Будем болеть за Спартак и дальше, но с надеждой на наших. Спасибо Алексу, Веллитону, Ибсону, Сухи, Штранцлю, но я жду НАШИХ.
каличи спортак, каличи!!!! если велитон 2 хет-трика сделал? то всё спартак непобедим? и теперь говорят что спартак заиграет.. . футбол командная игра и там всё от то всех зависит в том числе и от тренера.... карпин сдулся
Конечно, Терек дома не проигрывает и за 9 игр 3 мяча пропустил, но это все отмазки. Спартак как ни крути обязан их выигрывать.
Видели игру? Это называется игроки стараются? Движение - ноль. За мячом не бегут, никто не открывается. А если кто-то один и предлагает себя, то пас на него не пройдет, его уже трое караулят, потому что больше некого опекать, никто вперед не идет.
В последние 5 минут навалились на ворота, сразу моменты появились один за другим, не смотря на то что у Терека явно была установка на удержание счета и игру в контратаки.
По уровню игроков у Спартака проблемы по правому полузащитнику и вратарю, а по желанию побеждать - у всех.

Может тренер по физ подготовке у спартака слабоватый.. . что игроков на 10 минут в матче хватает бегать.