Футбол

Как оцениваете вчерашнюю игру СПАРТАКА с Удинезе?

Плюсы и минусы игры. И Кто лучший игрок матча?
Андрей Петряев
Плюсы: Спартак выйдет из группы с такой игрой. Лучший Стипе, из полевых даже не знаю кого отличить, Быстров мне понравился. А вообще мне кажется, Спартак неправильно настроился на итальянцев, они играли в чисто испанском стиле.
Минуса только 2, один очевиден, а второй - не учится Спартак на ошибках Зенита (я про оборону)
Бекжан Байтурсынов
Лучший ответ
Андрей Петряев Доброе утро!
Андрей Петряев Не в плюсах дело. Я же должна как то отметить твой вопрос, раз уж я здесь
Спартак старался, конечно, но более высокий класс итальянцев дал о себе знать. ДА ещё вопиющие промахи москвичей в обороне смели на нет все старания атакующей линии Спартака. Кроме 2-х забитых мячей, Удинезе упустил ещё 2-3 явных голевых момента. Пенальти 1000 процентный, не снести по глупости игрока гостей аргентинцу помешало отсутствие самообладания и мастерства в отборе мяча, судья пожалел Родригеса- по нормам судейского кодекса за фол последней надежды его нужно было удалить вкупе с 11-ти метровым.
Считаю Удинезе наряду с Миланом главными претендентами на победу в Кубке УЕФА
Лучший игрок матча, на мой взгляд, Квальярелла. Первый его гол - признак высокого класса форварда. Развернул оборонца на ровном месте и забил. Всё, что надо
Ilham Mehdiev
Нечего на судью кивать, коли сами в ворота забить не можете. Все штанги обстучали. Это судья там штанги двигал? , Он вам и игрока соперников удалил. Так все рано ничего сделать не смогли.
Андрей Петряев А кто здесь на судью кивает с чего вы взяли?
Я ни о чём таком не спрашивала.Ваша ненависть к Спартаку превзошла вашу адекватность
Спартак играл достоино!! ! Даже не обидно, что проиграли!! ! И с таким мелким счётом.
Игра мне оч. понравилась!! ! Плетикоса снова молодец, всё было хорошо, если бы не один пропущенный мяч, ну а пенальти не по его вине.. .
Отметить можно за активность Быстрова, но лучше бы он не бил по воротам, он наверное раз 5 в штангу попал. Прудников тоже отличился. Ну и конечно Родригес умничка, спасибо ему за шикарный гол =)))
А так команда показала очень хорошую игру! Лично я довольна =))
Андрей Петряев Да за команду не стыдно было)))
Неожидала, что Спартак так быстро будет прогрессировать с новым тренером. Играли хорошо, оборона конечно немного провалилась, но по всем остальным показателям они превзошли Удинезе (12 ударов в створ ворот, до хрена угловых, только желтых и красных карточек у Спартака не было, спорить даже не стоит судейство было объективным) . А какие у спартаковцев комбинации в одно касание появились. Я думаю, это заслуга нового тренера!
Serega Y
молодцы!... итальянцы!...
Андрей Лёвкин
жалко конечно, что Спартак проиграл, но все еще впереди.
Вечный Серж
Лучший игрок-Квальярелла, а Спартак неплохо играл, но из-за этого судьи мы продули
В рамках второго тура группового этапа Кубка УЕФА в столичных "Лужниках" сошлись московский "Спартак" и один из лидеров итальянской серии A "Удинезе".

Хозяева подошли к этому матчу в отличном настроении после такой долгожданной победы над армейцами в рамках супердерби в прошедшую субботу, поэтому предыигровые ожидания красно-белых были полны оптимизма. Футболисты горели желанием добиться успешного результата с удинцами, при этом отмечая безусловную силу второй команды Италии на данный момент и, прежде всего, её атаку.

К сожалению для этой самой атаки, её никак не мог усилить Антонио Ди Натале, по решению коуча чёрно-белых Паскуале Марино оставленный дома, так как у форварда поднялась температура. Тем не менее, и гости были полны надежд на три очка и никак не меньше, на что они вправе были рассчитывать после выигранного в рамках первого тура Кубка УЕФА домашнего матча против "Тоттенхэма" (2-0).

Вторая виктория в столь скоротечном соревновании, как однокруговой турнир, учитывая тот факт, что в следующий этап соревнований проходят три команды из пяти, почти наверняка оформляла удинцам билет в весеннюю стадию еврокубка. "Спартак" же, нанося поражение аппенинцам, получал неплохой задел на будущее. В прошлом году, напомним, свой первый поединок красно-белые тоже провели только во втором туре, переиграв "Байер-04", и это помогло им шагнуть впоследствии в 1/16 финала. Так что ценность успеха как для одной, так и для другой команды казалась очевидной, вот только добиться его мог только один соперник.

Ничейный результат, учитывая гостевой характер встречи, тоже был на руку гостям. Хозяева же не могли думать о мирном исходе, ибо это могло аукнуться на финише групповых соревнований, когда у "Спартака" с окончанием чемпионата России постепенно исчезнет игровая практика. Самым позитивным для подопечных Микаэля Лаудрупа было бы, как и в прошлом году, постараться решить все задачи в розыгрыше второго по значимости европейского трофея как можно скорее, желательно, досрочно оформив билет в весну.

На первых минутах хозяева пытаются прибрать инициативу в свои руки. Появляется возможность у Родригеса, прорвавшегося слева, обострить игру, однако пас выходит неточным. Давление и прессинг "Спартака" не позволяют удинцам зацепиться за мяч.

На 6-ой минуте Прудников выдаёт отличный пас на открывшегося в штрафной Быстрова, но Ханданович успевает парировать опаснейший удар. А через 120 секунд прорыв Павленко и вроде неопасный прострел Александра едва не преобразует в автогол Мотта, катнув круглого в штангу.

Опасно и интересно у красно-белых работает правый фланг. Там можно видеть раз за разом обыгрывающих своих визави тех же Быстрова и Павленко, доводащих атаки до прострелов в штрафную.

Неожиданным получается и первый серьёзный момент у ворот Плетикосы: высокая диагональ на Квальяреллу заканчивается выстрелом последнего в перекладину с острого угла.

"Спартак" к этому предупреждению об опасности не прислушивается и вскоре наказывается уже по-настоящему. Маурисио Исла навешивает направо в штрафную на Фабио Квальяреллу и тот, переиграв и Родригеса, и Фатхи с 10 метров разбирается с Плетикосой. 0-1! Справедливости ради скажем, что форвард удинцев, возможно, подыграл себе рукой.

И очень хорошо, что "Спартаку" довольно быстро удаётся отыграться в такой ситуации. Розыгрыш корнера слева, мяч получает Родригес и неотразимо прошивает с угла штрафной руки Хандановича прекрасным выстрелом в ближнюю девятку. 1-1!

Впрочем, чуть погодя, москвичи едва не получают в свои ворота ещё один мяч: на рандеву с Плетикосой выскочил в результата кошмарного провала обороны красно-белых Симоне Пепе, но хорват вновь, как и в игре с ЦСКА, совершает чудесное спасение.
S@n}|{@r Kazak
лучших игроков несолько... потому что они команда и все очень старались... да пусть они и проиграли со счетом 1:2,но во-первых, судья какой-то странный, во-вторых, у Спартака все равно владение мячом больше и вообще ударов в створ, так что я считаю что Спартак выиграл, просто на табло были цифры, которые всех расстроили, но я считаю этого не нужно делать, против такой команды они сыграли отлично я вам скажу....
Роман ****
спартак неплохо играл но везение было на стороне УДИНЕЗЕ!
Nizomjon Salimov
Желания было много и игра в принципе шла. Немного не повезло с реализацией, ну и в обороне начудили опять. Но при всем при этом с таким составом особо рассчитывать не на что.. . Нужно усиление несколькими классными игроками