Футбол

Кого из футболистов прошлого и настоящего можно назвать Гений футбола и почему ?

Артур Фриденрайх - прирождённый бомбардир.
Эктор Скароне - великий и солидный во всём.
Хосе Леандро Андраде - артист, покоривший европейскую и южноамериканскую публику.
Хуан Альберто Скьяффино - он стал великим, когда мало кто на это рассчитывал.
Ференц Пушкаш и Альфредо Ди Стефано - молотили голы несмотря на любые жизненные преграды.
Гарринча - ноу комментс.
Пеле - Король.
Энцо Франческоли - Принц.
Диего Марадона - дьявол в жизни, лидер на поле.
Зинедин Зидан - маэстро.
Ромарио - мог бухать всю ночь, а на утро выигрывать турниры одним-двумя касаниями мяча.
Альваро Рекоба - не полностью себя реализовал, но по гениальности таких футболистов нет в мировом футболе и не будет ещё лет 50.
Хуан Роман Рикельме - характер ещё тот, но на поле творит чудеса.
----
По поводу молодых современных гениев - за последние годы на меня произвели впечатления только Нилмар, Тьяго Невес, Луис Суарес, Диего Годин, Альваро Перейра и отчасти - Серхио Агуэро.
Тимур Рахматов
Лучший ответ
Короля футбола Пеле.
Владимир Сим
Пеле, Кристиня!
да их столько, что и неохота перечислять...
пеле наркоша ...я считаю Данни ибо мой любимчик =)
Илья Васин
Хави и Сильву
Онопко и это не шутка!! ! Один из лучших либеро за всю историю сборной России. Ну и лучший нападающий за историю России Бесчастных.
Пеле. Незря его называют королём футбола. Из нынешних- Михаэль Баллак.
Томаз Грузин
Лев Яшин! лучший из лучших
Рахат Сартов
Пеле, Газзаев
Eduard Popov
Нецид
Прошлого - Пеле, нынешнего - Иниеста и Хави
Пеле! Самый великий футболист
Сергей Грубяк
Не знаю. Гений - это идеал во всём. Хммм для меня Давид Вилья лучший, но гений ли он?...
Sultan Saliew
Месси, Хави, Иньеста. Месси-идеал футбола, Хави-суперпасы, отсутствие ошибок, Иньеста-рабочая лошадка, дрибблинг, удар, с Иньестой Барса додавила Челси, без Иньесты Барса не додавила Интер, (трое в одной команде-идеальная команда), Месси без нормальной полузащиты не может (сборная Аргентины)
Автор
Тимур Рахматов "Месси-идеал футбола"
Ага, он это ярко "демонстрирует" в играх за сборную Аргентины. Лучше бы за Испанию играл и не травмировал бы психику бедных аргентинских болельщиков.
Пеле, Марадона, Месси, Кристинка Роналдо. Из наших- Аршавин. Он не гений, но всё же...
может, я сужу очень субъективно, но кто-нибудь со мной да согласится. Это Францеск Фабрегас. Потому что в таком раннем возрасте доказать, что ты более чем достоин играть в одном из лучших клубов Европы, а ещё стать самым молодым игроком сборной Испании за последние лет 40, очень трудно и просто так ничего не даётся. Он умница и всё ещё впереди. Думаю, что скоро мы в этом убедимся.
они этого достойны
A0
Agent 007
Прошлое: Лев Яшин
Настоящее: Криштиану Роналду
Марадону видел на поле, Пеле только в хронике .Марадона был всем в команде, Пеле был частью команды и когда его травмировали был успешно заменён Гарринчей .Мой ответ-Марадона .Сейчас даже близко нет игроков которые приближались бы к ним
Зидан (уже из прошлого). Хави и Аршавин
Пеле! Держал мяч в воздухе больше 90 метров
Хааааааа!! а Все забыли о Антонио ди Стефано!! именно он по мнению Пеле и Йохана Кройфа был самым самым за всю историю футбола!!))
Phantom Lord
Тимур Рахматов Альфредо знаю, Антонио нет