Совершенно невероятный пенальти забил в августе 1971 года игрок команды «Строитель» из Полтавы Александр Молодецкий.
«Я разогнался, наклонился, и головой ударил по неподвижному мячу. Гол! Мяч попал в правый нижний угол от вратаря» , — рассказывал футболист. Чрезвычайно трудно вообразить, как такое может случиться, но не верить автору этого уникального гола тоже нет оснований.
ыыыыыыыыыы.... я в шоке) ) а вы?))
Футбол
пенальти головой
Осталось только попой забить - и карьера удалась)
Всё это возможно надо просто в это поверить!
Brexnja.
вот если бы он забил задницей было бы прикольней
А ногой не бил потому что голова перевешивала или бегал на четвереньках----очень похоже на глупость
Мама дорогая, голову-то как жалко.
хотелось бы это увидеть
ему бы на гравии играть)))
прикольно, хотелось бы это увидеть
наверно он рыбкой проехался по газону, который был мокрым, и после этого забил головой - так вполне можно
У него вместо ног получается голова, короче все наоборот) ) ухахаххах!
И я.... офигеть....
Прикольно
может он пингвин? О_о
Почти вся территория Киевской Руси делилась на волости во главе с волостелином, посадником. Волости состояли из уделов во главе с удельным князем, а те - из вотчин служилых бояр и князей. Служилым людям вотчины давались за службу и сюзерен имел право их отнять (В таком положении вещей кроется одна из причин феодальной раздробленности) . Складывалось феодальное держание - усадьба с прислугой (огнищанин, тивун, объездной, челядь) . На землях служилых феодалов располагались крестьянские общины, состоявшие из крестьянских хозяйств. Крестьянское держание было неоднородно - смерды, закупы, рядовичи, холопы, изгои. Однако большинство населения продолжало оставаться свободными производителями, а большинство земель были "чёрными" - свободными, площадь которых, впрочем, неуклонно сокращалась. Т. о. , в X-XI вв. сосуществовали три социально-экономических уклада: общинный, рабовладельческий и феодальный. С XII в. феодальный способ производства становится ведущим.
Поскольку большинство общинников ещё оставались лично свободными и хозяйствовали на государственных землях, верховным собственником которых считался Киевский великий князь, то уплачивали феодальную ренту в виде "даней". Вовлечение общинников в личную зависимость от феодала достигалось насильственно, либо через их экономическое закабаление (закупы и рядовичи) . Лично зависимые крестьяне выполняли ещё две формы повинностей - натуральную и отработочную - оброк и барщину. Важнейшим итогом развития феодального хозяйства в XII-XIII вв. являлась кристаллизация его основных черт как натурального хозяйства.
Города подчинялись княжеской администрации. Развивалось ремесло и торговля - в XII в. насчитывалось 60 видов ремесла. Основная масса городских ремесленников работала на заказ, но часть их продукции поступала на городской рынок. Высокого совершенства достигли русские мастера в технологии обработки металлов. Внутренняя торговля была развита слабо. Внешняя торговля развивалась бурно, чему способствовали пути "из варяг в греки", волжский, дунайский. Экспорт: пушнина, кожи, соль, лён, железные изделия, рыба, хлеб; импорт: арабские лошади, вина, фрукты, пряности, фрукты, изделия из благородных металлов, драгоценные камни, восточные ковры, посуда (содержание экспорта и импорта почти не изменяется до эпохи Петра I). Торговые центры: Киев, Новгород, Полоцк, Псков, Смоленск. Основная денежная единица Киевской Руси - гривна и златник.
Я В шоке Звезда в ШОКЕ ЫЫЫЫЫЫ)
Еще не такое было)))
было дело меня еще не было
Не хрена се, а разве так можно по футбольным правилам!!?
КРУТО!! ! Я в сникирсе!
Толи еще будет!!!
круто! молодец мужик =)))))))
Всякое бывает и на я и на ё
Интересно было бы посмотреть
Из-за боковой сальто вброс уже норма и сальто-пенальти освоят
Baha4On Salihov
ни разу не видел, хотя слышал
Не я неверю пока не увижу!
ага!!! вообще жаль никто из нынешних футболистов не сможет такое повторить, а хотелось бы посмотреть)))))
я тож в шоке....
Не нах я не верю такому!!!!
Клёво, конечно. Я тут в тему вспомнил момент, когда Аршавин в отборочном матче по-моему на Евро-2008 башкой мяч, который катился по газону, из штрафной площади (или где-то рядом) вынес! Если бы Шава пенальти бил, там бы Ван дер Сар бы не вытащил!))
Потрясающе!!!!))) ) В те годы поля все в кочках были.... боролся до конца)))
Немогу поверить
я слышал об этом но до конца не мог в это поверить
Киньте пожалуйсста видео я хочу посмотреть ПЛЛЛЛЗЗз
Клёво я бы хотел на это посмотреть
прикольно, а че вы хочите Россия ведь! СКОРО ИСПАНЦАМ В ФИНАЛЕ ЖОПОЙ КЛИПАТЬ БУДЕМ!
я тоже про это читал, классно сейчас такого не увидишь
рульно
он споткнулся упал ооочнулся gips....и мяч в воротах .
это зависит от удачи наверное, вот бы все так забивали!!!
Прикольно, но как уже некотоые говорили лучше бызадницй, пукнул и гол.
Капец ето круто
даа, это как ЧУДО больше не назавёшь!
на острове реюньон (франция) не подолеку от мадагаскара, вместо пенальти жонглируют головой (не шучу) .
короч он пьяный был, бежал споткнулся, упал, мяч затронул, вратарь чуть не лопнул то смеха повалился на земь, мяч спокойно закатился в ворота...
я тоже, а же бил вратарь???
Я советский футбол не смотрел
Да я об этом тоже не раз слышал и мне все обещали видео выложить но пока нету! ((((((( будет скину!
может он бил не с 11 метров
Как так это не риально!