Футбол

пенальти головой

Совершенно невероятный пенальти забил в августе 1971 года игрок команды «Строитель» из Полтавы Александр Молодецкий.
«Я разогнался, наклонился, и головой ударил по неподвижному мячу. Гол! Мяч попал в правый нижний угол от вратаря» , — рассказывал футболист. Чрезвычайно трудно вообразить, как такое может случиться, но не верить автору этого уникального гола тоже нет оснований.

ыыыыыыыыыы.... я в шоке) ) а вы?))
Осталось только попой забить - и карьера удалась)
Алексей Иванов
Лучший ответ
Всё это возможно надо просто в это поверить!
Brexnja.
Сергей Соколов
вот если бы он забил задницей было бы прикольней
Николай Тиссин
А ногой не бил потому что голова перевешивала или бегал на четвереньках----очень похоже на глупость
Numon Hudoynazarov
Мама дорогая, голову-то как жалко.
хотелось бы это увидеть
Sayat Zarkeshov
ему бы на гравии играть)))
Сергей Клюев
прикольно, хотелось бы это увидеть
Constantin Volcinschi
наверно он рыбкой проехался по газону, который был мокрым, и после этого забил головой - так вполне можно
У него вместо ног получается голова, короче все наоборот) ) ухахаххах!
Сергей Якунин
И я.... офигеть....
Прикольно
Олег Сорокин
может он пингвин? О_о
Banire Conde
Почти вся территория Киевской Руси делилась на волости во главе с волостелином, посадником. Волости состояли из уделов во главе с удельным князем, а те - из вотчин служилых бояр и князей. Служилым людям вотчины давались за службу и сюзерен имел право их отнять (В таком положении вещей кроется одна из причин феодальной раздробленности) . Складывалось феодальное держание - усадьба с прислугой (огнищанин, тивун, объездной, челядь) . На землях служилых феодалов располагались крестьянские общины, состоявшие из крестьянских хозяйств. Крестьянское держание было неоднородно - смерды, закупы, рядовичи, холопы, изгои. Однако большинство населения продолжало оставаться свободными производителями, а большинство земель были "чёрными" - свободными, площадь которых, впрочем, неуклонно сокращалась. Т. о. , в X-XI вв. сосуществовали три социально-экономических уклада: общинный, рабовладельческий и феодальный. С XII в. феодальный способ производства становится ведущим.

Поскольку большинство общинников ещё оставались лично свободными и хозяйствовали на государственных землях, верховным собственником которых считался Киевский великий князь, то уплачивали феодальную ренту в виде "даней". Вовлечение общинников в личную зависимость от феодала достигалось насильственно, либо через их экономическое закабаление (закупы и рядовичи) . Лично зависимые крестьяне выполняли ещё две формы повинностей - натуральную и отработочную - оброк и барщину. Важнейшим итогом развития феодального хозяйства в XII-XIII вв. являлась кристаллизация его основных черт как натурального хозяйства.

Города подчинялись княжеской администрации. Развивалось ремесло и торговля - в XII в. насчитывалось 60 видов ремесла. Основная масса городских ремесленников работала на заказ, но часть их продукции поступала на городской рынок. Высокого совершенства достигли русские мастера в технологии обработки металлов. Внутренняя торговля была развита слабо. Внешняя торговля развивалась бурно, чему способствовали пути "из варяг в греки", волжский, дунайский. Экспорт: пушнина, кожи, соль, лён, железные изделия, рыба, хлеб; импорт: арабские лошади, вина, фрукты, пряности, фрукты, изделия из благородных металлов, драгоценные камни, восточные ковры, посуда (содержание экспорта и импорта почти не изменяется до эпохи Петра I). Торговые центры: Киев, Новгород, Полоцк, Псков, Смоленск. Основная денежная единица Киевской Руси - гривна и златник.
Я В шоке Звезда в ШОКЕ ЫЫЫЫЫЫ)
Еще не такое было)))
Malik Matibraimov
было дело меня еще не было
Не хрена се, а разве так можно по футбольным правилам!!?
КРУТО!! ! Я в сникирсе!
Юрий Евсеев
Толи еще будет!!!
Вова Михеев
круто! молодец мужик =)))))))
Всякое бывает и на я и на ё
Интересно было бы посмотреть
Из-за боковой сальто вброс уже норма и сальто-пенальти освоят
Baha4On Salihov ни разу не видел, хотя слышал
Не я неверю пока не увижу!
ага!!! вообще жаль никто из нынешних футболистов не сможет такое повторить, а хотелось бы посмотреть)))))
я тож в шоке....
Не нах я не верю такому!!!!
Elshen S Эльшан C
Клёво, конечно. Я тут в тему вспомнил момент, когда Аршавин в отборочном матче по-моему на Евро-2008 башкой мяч, который катился по газону, из штрафной площади (или где-то рядом) вынес! Если бы Шава пенальти бил, там бы Ван дер Сар бы не вытащил!))
Потрясающе!!!!))) ) В те годы поля все в кочках были.... боролся до конца)))
Немогу поверить
Михаил Попов
я слышал об этом но до конца не мог в это поверить
*** Vlad ***
Киньте пожалуйсста видео я хочу посмотреть ПЛЛЛЛЗЗз
Алексей Кулик
Клёво я бы хотел на это посмотреть
Adi Saidagalymov
прикольно, а че вы хочите Россия ведь! СКОРО ИСПАНЦАМ В ФИНАЛЕ ЖОПОЙ КЛИПАТЬ БУДЕМ!
Ihlas Masharipow
я тоже про это читал, классно сейчас такого не увидишь
рульно
он споткнулся упал ооочнулся gips....и мяч в воротах .
Тёма Vfr
это зависит от удачи наверное, вот бы все так забивали!!!
Ораз Салдаров
Прикольно, но как уже некотоые говорили лучше бызадницй, пукнул и гол.
Капец ето круто
Wei Elenberg
даа, это как ЧУДО больше не назавёшь!
на острове реюньон (франция) не подолеку от мадагаскара, вместо пенальти жонглируют головой (не шучу) .
короч он пьяный был, бежал споткнулся, упал, мяч затронул, вратарь чуть не лопнул то смеха повалился на земь, мяч спокойно закатился в ворота...
я тоже, а же бил вратарь???
Я советский футбол не смотрел
Да я об этом тоже не раз слышал и мне все обещали видео выложить но пока нету! ((((((( будет скину!
может он бил не с 11 метров
Как так это не риально!