Футбол
Автогол с пенальти головой =))
может ли быть такое в современном футболе =)))))???
Автогол с пенальти!
Когда судья футбольного матча в Буксхайме (ФРГ) назначил одиннадцатиметровый удар, игроки провинившейся команды никак не желали смириться с этим решением. Они спорили, умоляли судью отменить пенальти, но тот был непреклонен и сам установил мяч на одиннадцатиметровую отметку.
Тогда один из защитников в знак протеста в сердцах что есть силы ударил по мячу, и тот влетел в ворота. Судья как ни в чем не бывало дал свисток и указал на центр поля. По всей вероятности, это был единственный в мировой практике автогол, забитый с пенальти.
Тут вот ещё интересно-смешные факты http://vilniy.hiblogger.net/index/2009/1/13/
Судье, наверное, очень хотелось наказать недисциплинированных футболистов, но гола засчитывать он не имел права. Если вы уже успели ознакомиться с правилами, то знаете, что при нарушениях игроки провинившейся команды не могут первыми касаться мяча.
Согласен с "Итальянцем", сам читал эту историю - вероятно, это был единственный автогол с пенальти.
По нынешним правилам такое невозможно: бить должен игрок команды, противоположной вратарю, и мяч должен двигаться в сторону ворот наказанной ударом команды. Иначе - свободный в обратную сторону.
это как судья захочет
Вот не знаю, как автогол, а голы головой с пенальти точно забивались.. . Если интересно, попробую даже найти кто именно...
че курим? я тже такое хочу!
Все может быть) Особенно во времена кризиса) :DDDDD
дуиаю может! Игрок пробивает пенальти, вратарь отражает, мяч летит в своего футболиста и рикошетит от его головы в ворота
Может!
может, в футболе все может быть!!
У Динамо (Бр) такое постоянно случается=D
в футболе все может быть
Надо, чтобы над полем пролетела огромная голая женщина
Футбол непредсказуемая игра!
может
Может