Лондонский «Тоттенхэм» нацелился на нападающего сборной России и немецкого «Штутгарта» Павла Погребняка.
26-летний форвард заинтересовал наставника «шпор» Гарри Реднаппа после того, как бывший главный тренер «швабов» Кристиан Гросс был отправлен в отставку со своего поста, в результате чего будущее экс-игрока питерского «Зенита» в «Штутгарте» стало неопределенным.
За «Большого По» клуб с «Уайт Харт Лейн» готов выложить 10 миллионов фунтов.
Напомним, что за «Тоттенхэм» небезуспешно выступает еще один высокорослый форвард сборной России Роман Павлюченко
Футбол
Тоттенхем готов купить Погребняка (вн) . Тендем Па и По готов порвать все английские клубы ???
ноября 1983 г. в г. Москве.
Воспитанник московской СДЮШ "Спартак". Первый тренер - Алексей Леонов.
Клубы: "Спартак" Москва (2002, 2004), "Балтика" Калининград (2003), "Химки" Химки (2004), Шинник Ярославль (2005), "Томь" Томск (2006), "Зенит" Санкт-Петербург (2007 - 2009), "Штутгарт" Штутгарт, Германия (2009 - .).
Чемпион России 2007 г. Обладатель Суперкубка УЕФА 2008 г.
За сборную России сыграл 21 матч, забил 7 голов.
ИНОГДА НУЖНО БЫТЬ НАГЛЕЕ
Первое приглашение в сборную России Павел Погребняк получил еще в прошлом году от Юрия Семина, вызвавшего его на сбор перед выездной игрой с Латвией. Открыть счет играм за национальную команду, правда, Павлу тогда было не суждено — помешала травма. Впрочем, спустя ровно год нападающий «Томи» с блеском оформил свой дебют в сборной: выйдя на замену в товарищеской встрече против той же самой Латвии, Павел на последних минутах матча забил единственный гол и принес россиянам победу.
И если в августе 2005-го решение тренеров сборной выглядело авансом молодому игроку, то теперь уже никто не удивляется присутствию Погребняка в числе лучших футболистов страны. Накануне решающего для российской сборной матча с командой Македонии форвард «Томи» , на днях справивший свое 23-летие, рассказал корреспонденту еженедельника «Футбол» о переменах в его карьере и личной жизни, а также о своих ближайших планах.
Я ВСПЫЛЬЧИВ, НО ЭТО — ПЛЮС
— Середина лета и начало осени выдались для вас богатыми на события: дебют в сборной России, голы в ворота Латвии и Эстонии. Насколько все это стало для вас неожиданным?
— На определенном этапе это, конечно, было для меня неожиданностью. Я ведь давно мечтал о сборной и покривлю душой, если скажу, что не рассчитывал на приглашение Хиддинка. А после того, как сделал хет-трик в ворота «Рубина» , мечта превратилась в реальность.
— Незадолго до матча с «Рубином» вы говорили, что Хиддинк вряд ли знает такого игрока, как Погребняк. Получив же вызов в сборную, сказали, что мечтаете провести на поле хотя бы несколько минут. Неужели не верили в свои силы?
— Начну с того, что Хиддинк вряд ли знал не только мою фамилию, но и фамилии остальных российских игроков. А на тот момент, когда я еще не играл в сборной, мечталось хотя бы дебютировать в ней. Сейчас же, хоть еще и не считаю себя игроком основы сборной, уже рассчитываю на большее. Понимаю, что свою необходимость главной команде страны нужно доказывать в каждом матче, и не только в сборной, но и в чемпионате страны. Думаю, моя последняя игра с «Локомотивом» в 27-м туре говорит о том, что я не хочу останавливаться на достигнутом и всегда смотрю вперед.
— Вперед — это в 2008 год? В финальную часть чемпионата Европы?
— Ну, может быть, не так далеко. Группа у нас получилась очень сложная. Перед началом отборочного цикла я предполагал, что за две путевки в финальную часть чемпионата Европы будут бороться только мы, англичане и хорваты. Но оказалось, что у Израиля и Македонии на них тоже есть свои виды.
— Но вы себя считаете скромным человеком?
— Да, даже чересчур. Мне кажется, иногда нужно быть наглее. Естественно, наглым нужно быть только на футбольном поле, а в жизни стараться себя вести скромно.
— Как считаете: это у вас получается?
— Не мне судить, но мне кажется, что я достаточно скромный человек. Правда, иногда бываю немного вспыльчивым, но не считаю это своим минусом. Меня можно назвать еще и целеустремленным: если что-то решил, то прилагаю все усилия на то, чтобы воплотить свои планы в реальность.
— Как считаете, «звездная болезнь» вам не грозит?
— Я уже много раз отвечал на этот вопрос, повторюсь и сейчас: я не такой человек, чтобы «зазвездиться» . Да и пока еще не с чего. Лучшие матчи, уверен, у меня еще впереди, но, даже если я буду находиться на пике славы, останусь таким же открытым, как и сейчас.
ОБИДА НА «СПАРТАК» ОСТАЛАСЬ
— Если приняли твердое решение, можете со временем переменить свое мнение?
— Смотря по обста
ИНОГДА НУЖНО БЫТЬ НАГЛЕЕ
Я ВСПЫЛЬЧИВ, НО ЭТО — ПЛЮС
— Как считаете: это у вас получается?
ОБИДА НА «СПАРТАК» ОСТАЛАСЬ
— Смотря по обста
Кирилл Коба
Против твоего ответа не поспоришь +10
это слухи.... это бред
ПАВЛЮК НАВЕРНО РАССКАЗАЛ ХАРЕ, КАКОЙ ХОРОШИЙ СОБУТЫЛЬНИК ВЕЛИКИЙ ПО))) )
сори за капс....
Такой дуэт, в не самом слабом клубе самой сильной лиги мира ( пусть и неофициально) впечатляет)) . Но куда девать Кина, Дефо, Крауча...
это прикол, Крауч, погребняк, павлюченко, если еще Вагнер приедет все на лавку сядут, и зрителям из за их могущих спин поле не видно будет
Слухи.
Кирилл Коба
Здорово! Чет не видно тебя и не слышно???
Какой прогноз на Спартак - Челси..Думаю и без травмированного Дрогбы укатают!!!
Утка