Футбол
За что нашим футболистам миллионы платят? Или они в английских клубах сначала выкладываютс?
Интересно, люди как-будто чувствуют себя обделенными ...это же всего лишь игра ...проиграли - выйграли - какая разница? ..посмотрели матч, получили дозу адреналина ...ребята не меньше вашего переживают ...когда немцы проиграли испанцам, все немецкие газеты написали - вы проиграли, но все равно спасибо!
за продажность
ведь все матчи России на евро2012 были чисто политическими
Дело не в том, кто изобрёл футбол: англичане либо несколько раньше их монахи в швейцарском монастыре. Дело в том, что футбольный мяч — круглый, и в футбол играют две команды по 11 человек каждая. И это обстоятельство вызывает определённые ассоциации, если знать историю и понимать, что такое процесс управления и как он осуществляется в обществах.
Высшее жречество Египта было представлено двумя группами по 10 человек во главе с верховным 11-м жрецом в каждой группе. Одна группа называлась «десятка севера» , другая — «десятка юга» . Высшее жречество в целом именовалось «иерофанты» . Смысл этого названия — читающие судьбу или знающие будущее. Им в Египте было подчинено всё, включая фараона и возглавляемый им государственный аппарат.
...
Так произошло определённое разделение социальных ролей:
- невежественным толпам позволяется структурно-психологически опуститься до уровня «Бандар-Логов» и не возбраняется тешить себя футболом, в котором мячик символизирует земной шар, команды по 11 человек в каждой — обе команды иерофантов, а сама игра — глобальную политику;
- а преемники знаний древнеегипетских иерофантов, продолжая стремиться к безраздельному мировому господству от имени Бога, — на фоне «офанателости» реально осуществляют высшую непубличную внутрисоциальную власть над этими толпами их «демократическими» государствами.
...