Футбол

Навеяно...)) А можно ли посредством футболомании тренировать память?)) Как?) И делаете ли такие тренировки лично Вы?

Мой поезд ушел.. .

Великолепная тренированная память – необходимый и обязательный компонент в подготовке Больших шахматных мастеров – это аксиома!

И видимо, футболомания здесь играет немалую роль, но об этом пока мало знают, потому что это секретное оружие

Из чего такие выводы?

Воспоминания тренера 14-го Чемпиона мира по шахматам Владимира Крамника так и называются «Греческий футбол» и стержнем этой шахматной книги является именно футбол!

Cама книга с программкой для чтения ЗДЕСЬ!

Удачи!
Yura Tsaregorodtsev
Лучший ответ
делаю стараюсь помнить фамилии многих тренеров АПЛ так еще с 2005 года у меня пошло когда АПЛ стали по спорту показывать.
Бу
Бута
Можно) ) Например запоминать даты рождения футболистов))
Неа, я не тренирую) ) Лень))
Можно, например учить наизусть заявки)) )
Но я так не делаю) )
Предпочитаю стихи))
Дима Абрамов
У меня отличная память, но многого я не помню.)))
Ещё как можно: ) Вот, например меня часто спрашивают с каким счётом выиграл Зенит в каком-либо матче... или же с каким счётом НЕ выиграл... Кто забил мяч? ) И прочие вопросы... помню большую часть, но иногда всё же пробелы в памяти возникают)))
Алексей Степин
можно запоминать номера футболистов
При увлечении футболом тренеруется память на лица, на слух и память

Т. е. интересные маоманты, голы, фамилии игроков, интерсные подробности, номера, даты, счета матчей и т. д.