Футбол
Как называется грубое наруешение правил в футболе,хокее?
фол
удаление
Фол
Красная Карточка!! !
Красная карточка предъявляется за особо грубое нарушение правил игры или неспортивное поведение, в частности, преднамеренный удар или оскорбление. К фолам, влекущим за собой красную карточку, относятся:
Серьёзное нарушение правил игры
Агрессивное поведение
Плевок в соперника или любое другое лицо
Умышленная игра рукой, помешавшая сопернику забить гол или лишившая его явной возможности забить гол (это не относится к вратарю в пределах его штрафной площади)
Лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом (Фол последней надежды)
Оскорбительные, обидные или нецензурные выражения и/или жесты
Второе предупреждение в течение одного и того же матча.
В хоккее с мячом красная карточка предъявляется игроку и за чисто технические нарушения, например, за третье удаление в ходе матча, за нарушение численного состава, за нарушение в секторе представителей команд. В этих случаях состав команды на поле восполняется через 5 или 10 минут, в зависимости от величины сопутствующего штрафа, а игрок, получивший красную карточку, должен отправиться в раздевалку.
В лёгкой атлетике красная карточка предъявляется за два фальстарта в спринте или за трехкратное нарушение техники ходьбы в соревнованиях по спортивной ходьбе
Красная карточка может быть предъявлена и после матча, если вследствие видеоанализа выявляется грубое неспортивное поведение.
Серьёзное нарушение правил игры
Агрессивное поведение
как-как, косяк!! ! и назначается за этот косяк пенальти!
фол
Фол.