Футбол
А кокретно как именно протсходит договаривание о футбольных договорняках? Тренер собирает команду в кружок накануне
игры и говорит, мол, ребята, завтра мы проигрываем со счётом 2-0, эскиз сценария матча ВОТ. Изучайте!))? А во втором круге нам уже вернут долг, но об этом потом?)) Ребята разучивают сценарий и пытаются воплотить его на поле? Или как-то иначе всё происходит?)) Ваши предположения?
Скорее всего по описанному Вами сценарию
Вообще-то договорняки легко распознаются из логики турнирного положения команд
Это дела внутреннего масштаба
Как-то моей любимой команде, чтобы стать медалистом Чемпионата страны, нужно было обыграть непобедимый в то время Динамо (Киев) на их поле. Киевляне за несколько туров до окончания Чемпионата уже стали Чемпионами…
Никто в большом городе не сомневался, что одолеем… Так оно и случилось… 3-1
А был случай, когда все было растасовано сверху! Министр МВД решил отдать первые места Динамо – (Москва, Киев, Минск, Тбилиси)
Сами динамовцы протестовали… но были они люди в погонах…
Однажды, когда насмерть засуживали противника, не выдержал добрейший динамовец Маслов и прямо на поле стал душить судью
Пока тот не сознался – подняв палец вверх…
Удачи!
Это дела внутреннего масштаба

Удачи!
Примерно так. Раньше сценарии не писали и было срау видно, что договорняк, потому что одна команда стояла, а вторая забивала 1 гол. А Терек - КС вон какой блокбастер замутили...
=)
Судя по той инфе, которую читала, тренер зачастую не участвует в этих заварушках. Чаще всего, подкупают парочку защитников или вратаря, вратаря гораздо реже. Сценарии тоже бывают, мне кажется, но это даже хуже, т. к. футболисты ж не актеры...
Ну в принципе так всё и делается!
да все именно так... тренер еще говорит ты типа на 25 минуте споткнись возле штрафной... мячик сопернику подари... прибавка к зарплате будет...