В канун потенциально золотого матча «Зенит» – ЦСКА корреспондент «Спорт-Экспресса» Дмитрий Симонов передает царящие в Питере настроения и указывает на недопустимость поражения сине-бело-голубых.
«Чемпионство «Зенита» – как зима. Нравится оно тебе или не нравится, его не миновать. Есть, правда, одна малюсенькая, но очень важная деталь. Никто точно не знает, когда это случится. Вот и пребывает Питер в томительном ожидании, и люди на его улицах, словно сговорившись, делают вид, что не происходит ровным счетом ни-че-го. Зима? Какая зима? Вы о чем вообще?
<…> Изменить что-либо в чемпионской гонке армейцам уже вряд ли по силам. Процесс необратим, его можно только замедлить, притормозить. Но в Питере не могут не помнить матч предпоследнего тура сезона-2008, когда золотой уже на тот момент «Рубин» получил от серебряного призера ЦСКА оплеуху звонче некуда – 0:4, и в народе зашептались: «А чемпион-то у нас ненастоящий, липовый! » Эхо этого шепота преследует казанцев до сих пор. В Санкт-Петербурге не хотят повторить такую судьбу. Одно болезненное поражение – от «Спартака» – «Зенит» уже потерпел. Случится второе – это уже будет слишком.
<…> Питер – сейчас почти как будущая мать, которая, даже когда вот-вот родит, продолжает убеждать подруг, что «просто располнела» . Чтобы не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу, стучим по дереву – далее по списку. Лишь бы не сглазить.
Вот и получается, что накануне потенциально золотого матча город на Неве молчит. Затаился. Держит пальцы крестиком» , – резюмирует автор.
Футбол
Матч года состоится сегодня или отодвинется на неопределенный срок?
И всё же, несмотря на то, что "болею" за "Зенит", жду
матча ЦСКА - "Спартак"М)))
Сегодня
В Премьер-Лиге хотелось бы сегодня!
Я согласна с Александром матч года ЦСКА -СПАРТАК . Это дерби самое круть!))) )
Хотя сегодня тоже очень важная игра.