Футбол

Какую команду футбольные фанаты называют "бомжи" и почему.

Алексей Сонин
Из Википедии (считаю, что это достоверный источник) :

"Двумя широко распространёнными прозвищами для болельщиков «Зенита» являются «бомжи» и «мешки» . Считается, что прозвище «бомжи» пошло из-за того, что болельщики «Зенита» частенько добирались до стадионов на выездные матчи на электричках и спали при этом на вокзалах. Прозвище «мешки» вошло в употребление в 1984 году, когда в Ленинграде в честь победы Зенита в чемпионате страны было выпущено огромное количество пластиковых мешков с надписями «Зенит - чемпион!» . Лозунг популярен в городе до сих пор. Оба этих прозвища, однако, являются оскорбительными и редко используется местными любителями футбола. Фанаты предпочитают называть себя «сине-бело-голубыми» в соответствии с цветами клуба. "

добавлю:
бомжами еще звали отчасти потому, что в совейские времена у Зенита была самые массовые выезды по всей стране. А дело это было не из дешевых, потому выездюки экономили на очень многом, в т. ч. на одежде. Т. е. не на как таковой, а на выездной, потому как единственные нормальные брюки на выезд не оденешь, потому и одевались часто "по дачному"

мешки были сделаны практически единственным тогда заводом, который делал в СССР полиэтиленовые мешки - заводом Ломо :)
и есессно разлетелись по всей стране, прежде всего по столичным городам
и Киев и Москва бесились оттого, что весь город с этими мешками :)))) их тогда стирали, сушили, юзали только по торжественным случаям :)) не потому, что Зенит, а потому, что полиэтиленовые пакеты тогда еще былии редкостью
Александр Шамрай
Лучший ответ
Зенит
Зенит-Чемпион!
"Зенит". Одно время они для массовости пускали на стадион бомжей.
Niki107 Dffduf
ЦСКА. прикольно...
Зенит, потому-что в 90 бегали из РПЛ в дивизион и не имели постоянной прописки.
Александр Шамрай Ты сам то понял что написал,Зенит так начале называть ещё в 80х годах!
Richi Kuzmich Вообще то из всех команд Лиги, только "Динамо" М, за всю всю свою историю ни разу не был в низшем дивизионе..))) Так назвали раньше. Ещё в середине 80х
Валера Калимуллин есть ещё,делали пакеты с изображением зенита,так их использовали под мусор,японял что я написал,видемо ты не понял,и причём тут динамо.я про зенит писал а не про динамо.
фк зенит (бомжетаун)

они грязные немытые и от них не вкусно пахнет
Александр Шамрай Иди в конюшне приберись а то от тебя уже говном несёт конь поганый!
Считают себя столицей. и кули? А московской прописки нет нехоа
Бомжами называют Зенит и Глазго Рейнджерс!
Зенит - они и в африке бомжи))))))))))))))))))))))))))))