Футбол

Вот многие, в том числе и сами Спартаковцы, негодуют по поводу жадности Федуна... С другой стороны, в массах бытует

мнение о жадности еврейского народа! Мол, евреи все жадные. Но можно ли сравнить Федуна и Гинера-Абрамовича в этом компоненте применительно к их футбольным делам? Кто жаднее? Или Федун - тоже еврей?)) (я не знаю..)))
Андрей Руденко
Мы не жадный народ, мы расчетливые. И выбрасывать деньги в дыру по имени "Спартак" ...Мама Ленечки Федуна Бася Исааковна этого не поймет!
Михаил Король
Лучший ответ
Андрей Руденко Хе-хе)) На самом деле среди мои коллег, включая руководителя, много евреев. Могу сказать, что работать очень хорошо - всегда найдётся способ подзаработать, найти источники финансирования и т.д... И действительно следов присутствия жадности никаких не ощущаю)) У меня и подруга одна из ближайших тоже еврейка. Ничего подобного байкам подтвердить опять же не могу и на примере общения с ней))
Они все одинаковые..
Sergey Kovalevich
Евреи как и любой народ имеют своих уродов, хороших и просто нормальных людей. Просто Евреи, как мне кажется, более хваткие, поэтому они издревле имели какие то предприятия, поэтому другие народы им завидовали. Но иметь свое предприятие (например в старину евреи были ростовщиками по большей части) , рести лопатой деньги и ничего не делать - это не возможно (представьте тому же ростовщику приходилось бегать за своими должниками и выбивать бабло - нелегко) . А поддержка своей диаспоры, делала эту работу немного более легкой. Простолюди, которым не дана хватка видят лишь лицевую сторону - большой и стабильный доход.
Сегодня по тому же приницпу ненавидятся кавказцы. Они также имеют какие то предприятия, которые открыли благодаря своим личностным качествам и благодаря поддержки диапоры. А мы пока так и будем ругать своих предпринимателей, считать их исчадием ада, так и будем жить в обществе где человек человеку - волк

Про футбол. Мне кажется, Федун Спартак купил для забавы, а не для планомерного возвышения этого клуба. Я вообще слышала, что он болельщик Динамо. Может он купил Спартак поприкалываться, сделать из клуба посмешище?
Баир Жамбалов
Жадность тут не причём, национальность-тоже. В основном, это работа селекционной службы, а скорее-тренера. Игроки Спартака по своей трансферной стоимости уступают лишь пожалуй Зениту, а по кпд, только армейцам.
Vitalii Vornik