По мнению читателей Sports.ru, нападающий ЦСКА Вагнер Лав является лучшим форвардом российской премьер-лиги-2010. За бразильца в опросе проголосовали 33 процента пользователей.
Второе место занял Александр Кержаков из «Зенита» (28 процентов) , третье – нападающий «Спартака» Веллитон (22).
http://www.sports.ru/football/74526067.html?ext=subscribe
Футбол
СПРАВЕДЛИВО ЛИ-Читатели Sports.ru считают Вагнера Лава лучшим нападающим чемпионата России-2010?
Вагнер, конечно, лучший, но сыграл только половину сезона. Глупо сравнивать его с Веллитоном, но попробуем)
Вагнер и сам забивает, и другим передачи дает, и вообще мозг в атаке. А Спартак играет преимущественно забросами на Веллитона в расчете его скорость и отличный выбор позиции. Ему бы технику хоть какую-то сносную, был бы замечательный игрок.
Так вот, на этих забросах строится вся игра Спартака. ЦСКА во второй части сезона играет красиво и разнообразно. Гол может забить любой игрок.
Веллитон за целый сезон забил 19 голов, отдал ноль передач. Вагнер за половину сезона забил 9 голов, отдал 6 голевых передач.
Истинный уровень игрока проверяют по выступлениям на европейской арене, а Веллитон, к сожалению, играет там как-то УГ-шно.
Саша Кержаков не может претендовать на звание лучшего футболиста года, так как на высоком уровне он играет только его половину. Первую же часть чемпионата провел блекло. А судим в общем.
Лучший Веллитон
нет конечно. как это так если он забил меньше Веллитона
Alisher Abdullaev
так Вагнер сыграл в два раза меньше матчей и забивает всем лидерам и не только российским командам-чего я не могу сказать о Велитоне.он пока сыроват.можэт годика через 3 и станет хорошим нападающим-как Вагнер.
Андрей Морозов
Так Велик только и может забивать когда игра прет, а Вагнер в этом плане более самодостаточный форвард может и заверштьб атаку и сам себе гол создать. Плюс забивает не только середнякам и ауцайдерам.
Двумя руками ЗА! Лав стабильнее и универсальнее Сани.
Но из наших Кержаков лучший.
Alisher Abdullaev
ураа-тотенхем в добавочное вырвал победу!!!фуууууу-хоть маленькое утишение.а то када проигрывали думал застрелится))
Разумеется, Вагнер, лучший! Заигран за сборную Бразилии! А туда очень трудно попасть. Вернулся в наш чемпионат только летом. Поэтому не мог забить больше мячей. Веллитона в сборную Бразилии не привлекали. Просматривали нападающих в сборную и Вагнер попал в двадцадку, а это Бразилия! Там все играют в футбол. А как Веллитон играет, там пол страны играет.
Конечно да, но сейчас в ЦСКА у Вагнера появился конкурент в лице Думбия. А если учесть что однажды на заданный Нецеду вопрос "Ты слабее Вагнера и Думбия и тебе сложно будит играть в основе" ответил "Нет я не слабее их" и слова подтвердил делом в последующих матчах у ЦСКА вырисовывается просто замечательная группа атаки.
Саня лучший!!!
конечно да
Я согласна и считаю Вагнера более классным нападающим чем Саша Кержаков и Веллитон.
Конечно нет!