Футбол

Когда Спартаку построят стадион?!))

Гасан Агаев
Гасан Агаев
2 421
директор департамента строительства "Стадион "Спартак" Андрей Козырев заявил, что красно-белые смогут выйти на поле своего нового стадиона в 2013 году. Напомним, арена "Спартака" будет находиться на бывшем тушинском аэрополе.

"В данный момент мы находимся на завершающем этапе подготовки строительства стадиона. К счастью, подоспели события, которые позволят нам его успешно завершить и начать работы на первом уровне. Стройка начнется, как только мы получим разрешение на нее. Мы готовы: проект есть, техника для работы тоже, так что ждем отмашки.

Надо отметить, что все необходимые документы руководители строительства могут получить уже на следующей неделе. Говорится о том, что проект стадиона обойдется в сумму от 200 миллионов евро. Однако точную цифру сейчас назвать сложно, так как она зависит, например, от стоимости строительных материалов. Кстати, первоначальный проект вообще мог обойтись владельцу "Спартака" Леониду Федуну в 700 миллионов евро. Но от того проекта отказались, так как под чемпионат мира нужна была более вместительная арена.

По нынешнему проекту стадион будет вмещать чуть более 42 тысяч зрителей. Что касается бюджета, то он станет известен, когда строительство завершится. Возможно, его скорректируют в связи с тем, что страна получила чемпионат мира, — говорит Козырев.

У инвестора есть четкое желание построить этот стадион. А чемпионат мира в России только поможет в этом. Сейчас у нас есть шансы выдержать все сроки, которые мы планируем. Уверен, в 2013 году "Спартак" проведет домашний матч на своем стадионе", — цитирует Козырева "Советский спорт".
Сергей Вдовин
Сергей Вдовин
903
Лучший ответ
стадион построят к 2013 году
Обещают к 2013 году
VK
Vittaly K
65 216
К чемпионату мира в РОССИИ.
Федун cказал, что Стадион "Спартака", скорее всего, будет построен к 2013-му году" !
ЮМ
Юрий Мотря
3 321
Стадион будет построен к 2017 году. Инвестор - нефтяная компания "Лукойл"
Kabulov Khurshid
Kabulov Khurshid
1 555
да, к ЧМ, а вот когда именно, не знаю, стадион в Сочи должен быть готов уже к олимпиаде...
когда чемпионом станет =))
.......... Дима
.......... Дима
923
Ну к 2018 может быть построят!)))))
Николай Т
Николай Т
551
К 2016 должны уже)

Похожие вопросы