Футбол

Возможно ли построить стадион вместимость миллион зрителей?

Jura G
Подумайте сами, это примерно город миллионник. Во первых вы только за землю отдадите миллионы долларов. потом миллиард на разработку проекта. Потом свыше 100 миллиардов а то и больше только на материал. Плюс аренда техники. Зарплата сотрудникам. Снова же миллиарды уйдут на коммуникации. И список еще огромен. Если у Вас есть триллион в запасе, то все возможно
Маргулан Толеухан
Лучший ответ
Маргулан Толеухан Ах да так же Все заводы будут работать на Вас, а это значит, что никто Вам не даст его построить, потому что другие бизнесы прогорят
Jura G Триллион долларов?
все упирается в деьги
Да, столько да же Маракана не соберёт болельщиков, глядя на пустые трибуны Бакланки да же в самый топ то понимаешь что количество зрителей на стадионах не увеличивается с возможностью там размещения . .
Зрителям в верхних ярусах без бинокля ничего видно не будет.
Это не разумно, строить такой стадион.
Vetal Kondratev
Насколько я знаю, самый большой стадион - Маракана в Бразилии, был построен на 200 тысяч зрителей в 1950 году. Судьба его не слишком хорошая. Первые годы его эксплуатировали, потом забросили и 40 лет пустовал до 2014, с 1974, представьте себе. После реконструкции в 2014 он вмещает 80 тысяч.
Ну, допустим, построим стадион на миллион зрителей, это сколько ярусов? Десяток? И что, миллион придёт? А на чём этот миллион человек до стадиона будет добираться? Если сотня тысяч человек - транспортный коллапс, а здесь миллион. Самое оптимальное, для национальных сборных и топ-клубов - 65-80 тысяч мест
Мне например больше нравилась атмосфера на "Петровском" - 30 тысяч, больше и не надо. Для сборной - Лужники и только там сборная должна играть. А миллион пусть у экранов телевизоров собирается.
Elzar Tabyshov
можно и миллиард
только смысла нет
Для китайцев нет ничего невозможно го
Не проблема. Проблема обеспечить задние ряды мониторами и бесплатным пивом с сосисками. Народ потянется.)
Сергей С