Футбол

В Турции болельщиков будут сажать в тюрьму за хулиганство. Может и нашим властям последовать примеру Турции?

Парламент Турции рассматривает законопроект, предусматривающий жесткие наказания за хулиганство на стадионах, информирует Turkcell. Согласно закону, болельщики, нарушившие общественный порядок на аренах, могут получить тюремный срок от 6 месяцев до 3 лет. Примечательно, что самые жесткие меры предусмотрены в отношении тех фанатов, которые будут ломать пластиковые кресла. Правительство Турции также планирует наказывать тех болельщиков, которые позволят себе нецензурную брань в адрес игроков или арбитров, а также тех, кто занимается спекуляцией. Закон также предусматривает лишение права посещения выездных футбольных матчей и изъятие паспортов у нарушителей.
с Новым 2011 -тебя Динамо !..Шевченко-ЛУЧШИЙ!!!. слушай-давай ЛУЧШЕ и турков и чурков с нашей планеты, в Магадан на завод по переработке ядерных отходов, на стройки железных дорог в Сибири пусть у домны стоят, уголь, газ на шахтах Донецка -Добывают, вместо того чтобы прохлождаться на матчах-Сарая, Бахча, Шишкташа, всяких дам Аль Каид и Аль Джазир!... Ближе их к народу -нашему-Магаданскому, Таежному, Воркутинскому, Горнякам в Донецке и других забоев... вообщем -БЛИЖЕ к ДОМЕННОЙ ПЕЧИ, ГУЛАГУ, УРАНУ, ШАХТАМ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Юрий Крицкий
Лучший ответ
У турок манера буянить в крови.. . У нас до тюрьмы не должно доходить за сказанное невовремя слово.
Но наказывать за свинство надо. Да пожёстче.
Дамир Закиров
А нам лишь бы примера к жизни, сами не можем
Тогда нашим нужно начать с себя и прекратить хулиганство в Раде )))
Артур Сахауов
Безусловно, надо, принимать серьёзные меры для борьбы с этим безобразием. Но, как это всегда получается: никто не хочет шевелится, и создавать себе с этим проблем. Вряд ли подобное правило будет введено в российском футболе.
Бред, у нас итак менты беспредельничают. Куда уж больше власти им давать...
Формально нашим законодательством тоже предусмотрена статья за хулиганство, но фактически она не работает, так как очень трудно доказать факт хулиганства одного или нескольких человек в местах большого скопления народа. Для этого нужны технические службы, службы слежения камеры наблюдения и т. д. , которых у нас на стадионах просто нет.
конечно надо а так если бы нехулиганили то сыкуны бы дома не сидели а тоже на футбол ходили бы и болельщиков больше было бы