Футбол
Официально. Шовковский завершил карьеру в сборной. Решил последовать примеру своего друга - Вячеслава Малафеева?
Вопрос в большей мере к болельщикам Украины. Как вы относитесь к решению СаШо завершить карьеру в сборной?

Ну как я могу к этому относиться?. .Ему 37 лет, не мальчик уже, да и старая травма плеча дает о себе знать. И поэтому каждый нормальный украинский болельщик должен отнестись к этому решению с пониманием (неужели можно как-то иначе? ) и пожелать Саше удачи в его дальнейшей карьере.
Да, сложно мне представить сборную Украины без Саши. Хотя я видела много игр, в которых ворота защищали и Пятов, и Рыбка, и Каниболоцкий, но все равно. . без Саши будет как-то не так. . Я помню, как смотрела игры ЧМ-2006, помню и эти ужасные 0-4 от Испании, и пенальти со Швейцарией помню, и 0-3 с Италией помню. Конечно, на поле не только Саша играл, но мне, тогдашней 11-летней девочки, "ни бельмеса" не понимающей в футболе, он запомнился больше всех. Даже больше Шевы. Помню мои крики после победы над Швейцарией, мою уверенность в том, что мы выиграем ЧМ (ну а как мы могли его не выиграть?? ) и шок от итальянских 0-3.
Да, что-то я как старая бабулька, ударилось в ностальгию "как было хорошо") Пусть Саша этот ответ и не прочитает, но я хочу поблагодарить его за те радостные моменты, которые мне пришлось пережить, глядя игры с его участием и пожелать ему удачи в дальнейшей карьере, будь она связаной с футболом или нет. Что, собственно говоря, и делаю)
Ну вот как украинский болельщик это может забыть?
Действительно Лучший.

А мне жалко, хоть и не украинец, хотя почему? наполовину хохол=D Для меня Шовковский, это прежде всего противостояния России и Украины и Динамо со Спартаком на рубеже XX-XXI веков, короче юность моя, искренне жаль, что Саша завершает карьеру.
Лучше б он в Динамо Киев завершил. Пусть даст дорогу Ковалю. Коваля очень люблю как игрока. Поклонник его таланта так сказать. Он два года просидел на банке Динамо и сейчас стал стабильно выступать. А тут опять САШО. САШО был великолепный вратарь-но пришло время Коваля. Еще годик в воротах Динамо и Макса купят гранды. А ему ох как нужна игровая практика. Надеюсь что Макс будет играть. Я Динамо не поддерживаю (как фан Шахтера) но очень за Макса переживаю и искренне хочу что б он выступал за Динамо. Два года назад он играл также. Время Шовковского прошло. И в сборной и в Динамо. Не думаю что Сашо в Динамо много наиграет, опять пойдут травмы-только Ковалю психологию собьет. Но надеюсь что Макс сыграет все матчи в ЛЧ. Я из за него Динамо хоть немного поддерживаю.
Разные ситуации. СаШо думаю по здоровью принял такое решение.
Малафеев понял, что Фабио на него не рассчитывает как на первого. И решил вместо того, чтобы кататься туда-сюда на сборы, чтобы сидеть на скамейке. лучше провести это время с семьей, тем более, что у детей он единственный родитель.