Футбол

Сейчас идёт четвёртый фильм про Гарика Пэ. Этот фильм, по моему мнению, самый футбольный (вопрос внутри)

Кто приведёт больше всего сравнений в этом фильме со спортом и футболом, тому +10!
Валера Ким
Ну начну с того, что там был съезд школ магии из разных стран-чем не аналогия с ЧМ?
каждая школа имела своих болельщиков, на состязаниях распределяли места, Гарри вообще не должен был участвовать в турнире, но он каким-то образом оказался его участником (как в РФПЛ) ) Главный трофей турнира-Кубок, Новым преподавателем Защиты от Тёмных Искусств избран известный Грозный Глаз -типа как новый тренер
в конце последнего испытания остались двое самых лучших. Гарри спасает своего и товарища и оппонента одновременно, и тот говорит чтоб Гарри брал кубок себе, за то что он его спас. В итоге они берутся за кубок одновременно-это фэйр плэй))
Sanatilla Tohirov
Лучший ответ
Антон Чугунов А еще, в итоге, оппонента и товарища убили. Поттер забрал его с собой через кубок и ликвидировал таким образом. И в итоге оказался чемпионом один)) Чем не фэйр-плэй?))
Валера Ким ОК, спасибо) тебе +10)

Я же назову ещё несколько ассоциаций и сходств.
1. Болгария в финале ЧМ по квиддичу. - Год 1994, в том году на ЧМ по футболу болгары стали четвёртыми, размазав в 1/4 финала по стенке немцев (действовавших чемпионов мира).
2. При чём тут Ирландия в финале? - Англичане туда вообще не попали, если внимательно почитать книгу) За кого же болеть родоначальникам?
3. После игры нападение на Гарри и ко. - В натуре мордобой на Манежной площади.
4. Виктор Крам. - В натуре Христо Стоичков, который в Барсе играл ещё.
Ну там соревнование (Кубок трех волшебников), а квиддич на футбол похож, а еще у Гарика (не помню в этой части или нет) был 7 номер (доволно популярный в футболе)
Сейчас идёт? )
У меня сейчас футбол идёт)
Крам и Роналду - близнецы. Обоих обсосали со всех сторон и мальчики, и девочки. Гарик - это Месси. Все в него верят, а он на самом деле - неудачник. Без сильных друзей (читай Хави и Иниеста) он на поле - бегунок средней руки.
Фильм про "Гарика Пэ" ???Это чё такое?? )
Либо я отстала от жизни, либо просто не слышала про этот фильм...)
Не особо поняла суть задания))), но они там в квиддич играют-вот и сравнение с фудболом, потом они за кубок будут сражаться-тоже как в футболе. Что ещё?