Футбол

Когда можно отдать ребенка заниматься футболом?

Смотря конечно для чего! хотите чтоб в будущем играл хотя бы в первом дивизионе то конечно с 4-5 лет! но смотря в каком вы городе проживаете, во многих городах бесполезно начинать даже професионально заниматься (я сам занимался проживаю в Уфе и сделал вывод что если бы я продолжил заниматься дальше первого дивизиона не рошел бы так как тренера не очень хорошия да и команба Динамо-Бис это не команда! ) Если для общего развития чтоб выносливость, и телосложение то можно особенно не торопиться, в 10 лет отдать. Но прежде запомните футбол травмотичная игра! если он так сказать задохлик (извените что так грубо), то лучше отдать уже после какого-нибудь другого вида спорта (например после плавания или же дзюдо (хорошый вид спорта я им тоже занимался) )
И еше если ребенок хочет заниматься футболом, то он должен понимать что постоянные боли в мышцах, ноги после тренировочных игр будут побаливать! ну опять же это зависит от тренера и самой футбольной школы!
Santiago Munez
Лучший ответ
с первого класса! главное чтоб желание у ребенка было! и со здоровьем тоже все нормально было
*** Grin
когда он захочет
Иван Дёмин
В 6-7 лет. В 7 самое-то! Удачи и успехов вашему ребенку.
Дима Линьков
в 5 лет можно, но лучше в 7 когда ребенок будет более уверенным!
в лет 6-7 самое то.
мне кажется и в 5 лет можно. самое главное, чтобы ребёнок хотел этого!!!
Eduard Dombrow
Eduard Dombrow чего тогда ещё раздумывать?главное ведь - желание ребёнка!
с 6-7 лет
лучше с 8-ми.. . Будущее будет ярче!
с 5 - 8 лет рекомендуется) но многие звезды футбола занимались футболом даже и в 12 лет слышал и такое) Сам футболист лично я стал заниматься футболом с первого класса)
5-6 или 6-7
Jeenbek Katkeldiev
Желательно с первого класса, чтобы он хорошо потом играл