Ну ты ваще.. . ну как тут выбирать (((
Люблю и того и другого) )
Отвечаю: ОБА!! ! Достижений у них полно, и возраст почти одинаковый!! !
Лео осталось взять ЧМ, а Рафе БШ)))
Футбол
Супер Битва!!!Кто из них более великий???Ответ обоснуйте.Если не знаете,лучше не отвечайте... Месси vs Надаль
Владимир Новиков
А он не брал БШ? вот я затупил...
Магомед Нальгиев
Месси никогда не выйграет ЧМ,а Рафа никогда БШ)
Месси-велик в футболе Надаль-в теннисе. Каждый по-своему велик.
ты имеешь ввиду дядю Рафы, футболиста Мигеля-Анхеля Надаля ?))))
конечно, он лучше )))
Месси, и не надо говорить что Надаль там Большой Шлем выиграл или как оно там называется)
оба хороши
Месси, не люблю теннис.
ну как можно сравнивать тенисиста и футболиста это ппц! Месси более популярнее!
Магомед Нальгиев
Ну не отвечай тогда)
Не люблю Месси... не знаю почему - просто не люблю и все) )
В этом году думаю мяч можно было бы и не ему вручить.
Так что выберу Надаля.
каждый из них велик в своем виде спорта, Рафа безусловно в теннисе, ну а Месси в футболе.
Конечно Месси
1В футболе 2 года подряд у него нет равных по индивидуальной игре, у Надаля-Федерер
2Футбол более энергозатратен, там нужна более высокая выносливость
3Футбол более опасен, там больше умирают от ударов и больше ломают ноги, нужна смелость
4Футбол более интеллектуален (посмотрите на комбинации Барсы, Арсенала), там нужен недюжинный интеллект (игровой)
5Своей яркой игрой он затмил достижения испанцев на ЧМ, других ярких игроков там
и тд и тп типа футбол более интересен, больше людей смотрят (субьективность)
Магомед Нальгиев
По всем статьям НЕ согласен.
1.Надаль первая ракетка мира.Месси лучший в мире.По игре Надалю щас тоже нет равных.
2.Футбол МЕНЕЕ энергозатратен.Посмотрите как играют парни в теннис по 6 часов без перерыва и вы поймете.
3.Чтобы играть в теннис,нужно быть не менее смелым.Травмы там тоже ужасные порой.
4.Футболе НЕ более интеллектуален(посмотрите игры Федерера,Надаля,Маррея,Джоковича).В теннисе нужен недюжинный интеллект(игровой) не меньше(а то и больше).Теннис априори "умнее"
5.Футбол игра для всех,где думать совсем не нужно,когда его смотришь.Теннис же игра не для всех.
Сам являюсь большим поклонником футбола,но вы явно ничего (или почти) не понимаете в теннисе.Но это ваше субъективное мнение,поэтому не буду спорить больше))))
месси конечно я просто ненавижу теннис-пенис
Магомед Нальгиев
котагым жемеш