Футбол

Вы согласны с мнением, высказанным в этой статье? (чемпионат ру ссылка внутри)

http://www.championat.ru/football/article-27614.html называется "Счастье за деньги не купишь"

кому-то успехи Зенита спать не дают....
Вот уж действительно, весьма неадекватная статейка. Особенно про великое Динамо. Серенький клуб занял довольно высокое место исключительно из-за того, что лидеры в этом году решили слегка передохнуть. А у нас вопль стоит -новый суперклуб родился, ура!! ! Смешно и глупо. Вот лет пять подряд в пятерке продержится -тогда да! По российским меркам будет суперклуб.
An
Anuar
47 535
Лучший ответ
Сергей Кочергин У Динамо хорошая команда, не суперклуб, но теперь они сильная команда России. Показывала хорошую игру.
И кстати, в отличие от многих клубов не зависит от одного игрока. Данни ушёл, команда не стухла. В отличие допустим даже от того же ЦСКА, где всё зависит от Вагнера Лава. А ведь ЦСКА по меркам России суперклуб.
Результаты у Зенита могли бы быть лучше, если б половина основного состава не играла в Чемпионате Европы, в то время как большая часть игроков остальных клубов отдыхала. Ребята действительно устали, ведь они певый раз в жизни играли в таком плотном и насыщенном режиме
Просто на данный момент действительно непонятно, что случайность. Чемпионство-2007 и Кубок УЕФА или провал в чемпионате в этом году. Тем более за всю историю чемпионатов России ещё никто так низко не падал после чемпионства.
Интересная статья, и зенитчикам стоит призадуматься. С мнением авторов полностью согласен.
SS
Suleyman Suleyman
33 154
А я и не удивлен, что успехи Зенита-2007 и Рубина-2008 сиюминутны: этим клубам надо было выиграть только один чемпионат, что они и сделали, причем, как вы помните, в 2007 году перед Зенитом стояла задача - не чемпионство, а медали (перед этим 3 года не могли их выиграть) , так что удивляться их спаду не приходится. Насчет Рубина посмотрим, но им тоже, как мне кажется, незачем выигрывать следующий чемпионат: они это сделали только в год 50летия клуба. Не понимаю, почему авторы удивляются спаду Зенита: это, по сути, должно было случиться. У Питера нет такой четко отстроенной клубной инфраструктуры, как у Москвы (города) , Зенит не представляет честь армии или милиции, поэтому к строгому результату его не обязывают. Чтобы бороться с Москвой, надо создавать команду не на один год и не один год. А насчет Динамо я скажу, что авторы в статье нахваливают клубную политику команды и тактический гений Кобелева. Кобелев построил хорошую команду, но, как сказала Минина Татьяна, не надо делать поспешных выводов: кто знает, как динамики сыграют в следующем сезоне и не провалятся ли. Хотя направление для развития клуба выбрано верно. А насчет "грамотной трансферной политики Динамо" я просто смеюсь: какая политика, если они еле-еле отдали Данни - будь их воля, они бы и не отпустили его. А насчет трансферной политики Зенита я согласен: незачем тратить такие деньги, т. к. Зенит пока не суперклуб, чтобы позволить себе такое.
Короче: в статье Динамо пиарят, Зенит осуждают. В общем, они правы, но не надо все судить по одному сезону...
Aron Helom
Aron Helom
23 364
Aron Helom Вот это я и размахнулся! Личный рекорд!
Совершенно адекватное, мнение на мой взгляд. По крайней мере нет ни одной фразы, которую можно было бы оспорить.
P.S. А что ты считаешь успехами зенита? 5-е место?
Андрей Олегов попасть в еврокубки неплохой результат
а вот успехи
Чемпионы России
Обладатели Суперкубка России
Обладатели Кубка УЕФА
Обладатели Суперкубка УЕФА
Алексей Безносов Так это все вторично, Зенит первым выйграл только Межсезонный разминочный европейский Суперкубок)) а так он второй победитель Кубка УЕФА., пятый чемпион и х.з. знает какой обладатель суперкубка.
Ты всерьез считаешь, что после 5-го места в чемпионате этим можно гордиться?
АМКАР и тот выше)))
а какие успехи?

перед финалом кубка уефа зенит отдыхал 2 недели, наплевав на чемпионат (а рейнджерс провело 9 игр за 17 дней)

на финал суперкубка манчестер вышел без 9 игроков основного состава

и вот итог: зенит - 5 место (реальное)