...гарантированно попадает в Лигу Европы как финалист Кубка, поскольку ЦСКА и Спартак уже в Еврокубках. Сейчас этой инфы нет, и разъяснений никаких тоже. Давайте расставим все точки над "И". Кто попадёт в Лигу Европы, если Спартак выиграет Кубок? Нальчик или финалист Кубка? Спорили тут всю ночь из-за этого, поэтому ответ прошу качественный, со ссылкой на регламент или что-то подобное.
И прошу не разводить срач на тему, что Спартак не выиграет у ЦСКА. Я сам считаю, не в обиду спартачам, что таких шансов почти нет, поэтому вопрос чисто теоретический. Но нужно знать абсолютно все расклады.
У меня есть своё мнение, но я тут его не навязываю и даже не говорю. Хочу увидеть обоснованные ответы.
Футбол
Вчера ночью после окончания наших четвертьфиналов на чемпионат. ру появилась инфа, что победитель пары Алания - Ростов...
Уважаемый Владимир Петрович, информация 100%. Утром до меня дошло, что у нас будет новый представитель в еврокубках.
Спартак гарантированно будет в еврокубках, ЦСКА тоже. Отсюда вывод: или Алания, или Ростов. Оба они в Лигу Чемпионов или Лигу Европы не пролезут!
Евгений Рыжов
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/182774.html
Слышал недавно такую версию:
1. В Лиге Европы участвуют 2 клуба, занявшие 4-5 места, а также победитель кубка России ( в нашем случае, если победит "Алания" или "Ростов").
1. Если победителем кубка становится участник Лиги Чемпионов (ЦСКА) , то 3 клубом в Лиге Европы ставится финалист кубка ("Ростов" или "Алания").
2. Если победитель кубка уже является участником Лиги Европы ("Спартак"), то 3 клубом в Лиге Европы становится 6-я команда чемпионата ("Спартак-Нальчик").
Если все действительно так, как я написал, то "Спартак-Нальчик" должен надеяться на победу московского "Спартака" в финале. В таком случае (если мой вариант регламента верный) "Спартак-Нальчик" будет участвовать в Лиге Европы.
"Алания" же обязана победить у "Ростова" в полуфинале и надеяться в параллельном матче на победу ЦСКА. В таком случае "Алания" даже в случае поражения в финале гарантирует себе участие в Лиге Европы.
Евгений Рыжов
Версию я тоже слышал и, собственно, как раз на ней и настаиваю. Но вот ссылку бы на официальный регламент.
Да, информация эта есть. Там регламент такой, мне, кстати, всегда плохо понятный. Как они там так решают, из чего исходят. не понятно порой.
пример: в том году из финала кубка России в ЛЕ попала Сибирь, хотя кубок выиграл Зенит,
значит в этом году в ЛЕ будет либо Ростов, либо Алания.
Taker Berligaliev
Сибирь попала В ЛЕ, потому что Зенит играл в ЛЧ. Аналогично, Ростов/Алания будут играть в ЛЕ, только если победителем станет ЦСКА
Если Спартак выиграет кубок, то в Лигу Европы попадает команда занявшее 6-е место в чемпионате (в данном случае Нальчик) .
Ссылки: 1) всегда так было - ели победитель играет в ЛЧ, то финалист в ЛЕ, а если победитель в ЛЕ и без кубка, то проигравший представителю ЛЕ "недостоин" (так я запомнил) играть в ЛЕ - береться шестая команда чемпа. Может изменили в этом году, но вряд ли
2) Спецвыпуск Советский спорт-Футбол "Премьер-Лига 2011/2012" стр. 4 - они тоже могут ошибаться, но вряд ли))
Евгений Рыжов
А в Интернете есть этот спецвыпуск или этот документ? Чтобы было чем подтверждать, когда споришь. А то выдают ссылку на чемпионат.ру, где такая хрень написана, и нечем возразить. Если интересно, почитай комментарии http://otvet.mail.ru/question/56799745/