Футбол
А может ли футбольный клуб, на счету которого нет ни единого Европейского трофея, быть ВЕЛИКИМ? И в общем: по каким
именно критериям тот или иной клуб лично Вы относите к ВЕЛИКИМ или нет? И ещё: есть ли в России и на территории постсоветского пространства ВЕЛИКИЙ клуб (хотя бы один)? Ответ обоснуйте, если возможно)
Не клубы себя воздвигают на вершину, а люди, точнее футболисты за них выступающие. К числу таких великих клубов из нашего постсоветского пространства я бы отнёс Московское "Динамо" лишь потому, что в этой команде играл Лев Яшин. Об этом человеке я полагаю истинным болельщикам футбола рассказывать не надо. Если подумать, то в мире наверняка найдутся ещё клубы, но сравнения с великим вратарём можно сосчитать на пальцах.
Великий клуб и не титулован?) )
Не, это не может быть)
Да, точно так же, как и команды обладающие евро-трофеями могут быть не великими (у меня например язык не повернётся такое про Гамбург, Стяуа, Ипсвич, Гётеборг и иже с ними причислить к великим).. А вообще такую приставку к клубу имхо формируют стабильно сильное выступление на протижении долгого времени вызывающия общую истерию на фоне этого выступления, с небольшой долей драмматики (крассиво не приврать, историю не рассказать) со временем трансформирующаяся в то, что многие называют Духъ, как-то так вот рождаются титаны
Нет!!
Динамо Киев великий клуб!
Котов Александр
Аргументы?
Я считаю, что великий клуб обязательно должен быть титулован. И естесвенно у него должна быть богатая история. А иначе зачем он образован.
Есть ли такие клубы в России? Ответ: конечно! Спартак, Динамо. У них у всех есть чем гордится!
нет
1),2) трудно ответить на этот вопрос прямо линейно потому, что игра в футбол имеет много непредсказуемых игровых моментов, если команда "1" всю игру "сидит" на ворох команды "2" и не может забить гол, в итоге в конце матча забивает команда "2" и выигрывает матч, это не означает, что команда "2" реально сильнее, но по результату команда "2" становится по моему мнению "популярным", чем "Великим" клубом. а слово великий означает превосходящий, сильный. И конечно же любой великий клуб должен имеет свою историю и не обязательно иметь трофеи.
3) В России еще пока нету великого клуба, говорить про постсоветского пространства я не могу.
Анжи Чемпион Аркалаев М. С.